首 页

淮南市谢三南区居民楼楼道口杂物很多 居名上下楼不方便
编号:000009307 类型:问题反映 市县:淮南市 厅局:省住房和城乡建设厅 发布时间:2009-9-2
我是谢三南区的居民,十一号搂一单元,想跟你们民生在线联系,由其是单元楼道口问题,多次和物业反应过没有解决因楼道口是人来回路过的,可是楼道口杂物很多,由其是做生意的人摆放很多炉子,让居名上下楼不方便,由其是老年人更不方便,希望你们能跟我们物业部门联系一下解决为感
转办说明
H_WhoZhuan 转办给 H_ReZhuanBanMemo H_Zbdate

H_ZhuanBanMemo
政府反馈
回复时间:2010-1-29
淮南市人民政府市长公开电话办公室回复:谢家集区政府接转办后立即安排谢三村街道办事处与网民所反映小区的物业公司——东华物业谢三办进行沟通,谢三物业已于近日向堆放杂物的业主下发了整改通知书,该业主同意近日将堆放在楼道内的杂物搬出,方便其他住户出行。
回复状态
已发函 已回复 已解决
网友交流
(网友留言仅代表网友个人观点,不代表本站立场。)






各市留言 各县留言 厅局留言
 
·建筑施工企业扣押注册证书不给转出
·蚌埠经开区禹州龙之湖郡小区违章搭建
·蚌埠市太平街千百加菜场南50米烧烤店扰民
·爆炒店噪音和油烟扰民的问题
·偏远农村小学二年级没有教师
 
·合肥东二环、明皇路等地段绿化工程何时开工
·山湖苑小区何时能够拿到房产证
·双凤开发区凤梅家园房产证何时能办
·蚌埠绿地国际花都小区业主将房屋改造成麻将馆
·繁昌县孙村镇自来水水压低、水量小
 
·合肥航空新城小区问题众多是怎么验收通过的?
·五河县新都小区住户私自改建住房问题
·定远县南环路菜市场拥堵 摊贩占地经营
·安徽汉学院招录助教是否属实?
·关于解决5.27诈骗案持票资金的恳求信

各市排行 各县排行 厅局排行
各市排行 各县排行 厅局排行
中国安徽在线网站(中安在线)版权所有 未经允许 请勿复制或镜像
皖ICP备08007183号 信息网络传播视听节目许可证:1208228