首 页

统计员行政编制被挤占,该向谁反映?
编号:000011577 类型:咨询求助 市县:宿州市 厅局:安徽省监察厅 发布时间:2010-1-11
我是宿州市萧县的乡镇统计员,经多方打听才知道:行政编制被挤占。按2000年萧县乡镇机构改革方案的规定,每个乡镇设统计员1名,是党政办组成人员,属于行政编制。有的乡镇却把经竞争上岗取得统计员职位的人员列为“事业编制人员”,腾出编制安排领导的亲信。受害人欲请求纠正,有的乡镇领导却狡辩,掩盖事实,混淆视听。欲讨公道,该向哪个部门反映?
政府反馈
回复时间:H_redate
回复状态
已发函 已回复 已解决

已转办给:H_ReZhuanBanMemo
网友交流
(网友留言仅代表网友个人观点,不代表本站立场。)







各市留言 各县留言 厅局留言
 
·建筑施工企业扣押注册证书不给转出
·蚌埠经开区禹州龙之湖郡小区违章搭建
·蚌埠市太平街千百加菜场南50米烧烤店扰民
·爆炒店噪音和油烟扰民的问题
·偏远农村小学二年级没有教师
 
·合肥东二环、明皇路等地段绿化工程何时开工
·山湖苑小区何时能够拿到房产证
·双凤开发区凤梅家园房产证何时能办
·蚌埠绿地国际花都小区业主将房屋改造成麻将馆
·繁昌县孙村镇自来水水压低、水量小
 
·合肥航空新城小区问题众多是怎么验收通过的?
·五河县新都小区住户私自改建住房问题
·定远县南环路菜市场拥堵 摊贩占地经营
·安徽汉学院招录助教是否属实?
·关于解决5.27诈骗案持票资金的恳求信

各市排行 各县排行 厅局排行
各市排行 各县排行 厅局排行
中国安徽在线网站(中安在线)版权所有 未经允许 请勿复制或镜像
皖ICP备08007183号 信息网络传播视听节目许可证:1208228