首 页

违背县委县政府文件和上级党和政府的政策法规的行为,该不该纠正?
编号:000011656 类型:咨询求助 市县:萧 县 厅局:安徽省监察厅 发布时间:2010-1-14
尊敬的毋书记:萧县于2000年—2004年进行了“乡镇党政机构和事业单位改革”,又于2007年进行了公务员登记和工资套改工作。按照县委县政府的改革方案,乡镇统计员是被纳入行政编制的。全县经竞争上岗定岗的23名统计员,按照《安徽省公务员登记办法》的规定,应被登记为“公务员”。可是,到工资套改时才发现,这23名统计员中,有11名登记为“公务员”,有12名登记为“事业单位工作人员”。我们认为有失公正公平,经多方打听才知道:行政编制被挤占。虽经采取合法形式和渠道,向有关部门及领导反映过,但事过3年,当事人的诉求一直未见到任何书面答复,因此酿成了上访事件。所到部门都答复“已经交萧县人民政府处理”,请问毋书记:挤占挪用统计员行政编制的事,该不该纠正?还要给我们拖到何时?
政府反馈
回复时间:H_redate
回复状态
已发函 已回复 已解决

已转办给:H_ReZhuanBanMemo
网友交流
(网友留言仅代表网友个人观点,不代表本站立场。)







各市留言 各县留言 厅局留言
 
·建筑施工企业扣押注册证书不给转出
·蚌埠经开区禹州龙之湖郡小区违章搭建
·蚌埠市太平街千百加菜场南50米烧烤店扰民
·爆炒店噪音和油烟扰民的问题
·偏远农村小学二年级没有教师
 
·合肥东二环、明皇路等地段绿化工程何时开工
·山湖苑小区何时能够拿到房产证
·双凤开发区凤梅家园房产证何时能办
·蚌埠绿地国际花都小区业主将房屋改造成麻将馆
·繁昌县孙村镇自来水水压低、水量小
 
·合肥航空新城小区问题众多是怎么验收通过的?
·五河县新都小区住户私自改建住房问题
·定远县南环路菜市场拥堵 摊贩占地经营
·安徽汉学院招录助教是否属实?
·关于解决5.27诈骗案持票资金的恳求信

各市排行 各县排行 厅局排行
各市排行 各县排行 厅局排行
中国安徽在线网站(中安在线)版权所有 未经允许 请勿复制或镜像
皖ICP备08007183号 信息网络传播视听节目许可证:1208228