首 页

对网吧罚款是否合理
编号:000059847 类型:咨询求助 市县:安庆市 厅局:安徽省工商局 发布时间:2013-5-20
金局长:您好! 我向您请教一个问题,我们太湖县对于我们网吧以前年审从未收过费用,今年年审要我们交罚款1000元,理由是:我们属于个人独资企业,没有会计师做账,所以要进行罚款,才给我们年审,据我个人调查全省大部分网吧没有做账,周边县也没有会计师做账,照样年审,我们县城网吧小,效益又不好.从去年年审到现在一直没和我们提过要请会计师做账的事,现在去年审才知道要这么做,请问金局长太湖对我们网吧这么做是否合理.谢谢!
分享到:
转办说明
H_WhoZhuan 转办给 H_ReZhuanBanMemo H_Zbdate

H_ZhuanBanMemo
政府反馈
回复时间:H_redate
回复状态
已发函 已回复 已解决
网友交流
(网友留言仅代表网友个人观点,不代表本站立场。)






各市留言 各县留言 厅局留言
 
·建筑施工企业扣押注册证书不给转出
·蚌埠经开区禹州龙之湖郡小区违章搭建
·蚌埠市太平街千百加菜场南50米烧烤店扰民
·爆炒店噪音和油烟扰民的问题
·偏远农村小学二年级没有教师
 
·合肥东二环、明皇路等地段绿化工程何时开工
·山湖苑小区何时能够拿到房产证
·双凤开发区凤梅家园房产证何时能办
·蚌埠绿地国际花都小区业主将房屋改造成麻将馆
·繁昌县孙村镇自来水水压低、水量小
 
·合肥航空新城小区问题众多是怎么验收通过的?
·五河县新都小区住户私自改建住房问题
·定远县南环路菜市场拥堵 摊贩占地经营
·安徽汉学院招录助教是否属实?
·关于解决5.27诈骗案持票资金的恳求信

各市排行 各县排行 厅局排行
各市排行 各县排行 厅局排行
中国安徽在线网站(中安在线)版权所有 未经允许 请勿复制或镜像
皖ICP备08007183号 信息网络传播视听节目许可证:1208228