首 页

长丰县政府回应征地补偿标准不同
编号:000064091 类型:问题反映 市县:长丰县 厅局:安徽省国土资源厅 发布时间:2013-9-5
双墩镇现在的征地补偿执行国土厅2009年132号文件,而水湖镇执行国土厅2012年67号文件。为什么?
标签:
分享到:
转办说明
H_WhoZhuan 转办给 H_ReZhuanBanMemo H_Zbdate

H_ZhuanBanMemo
政府反馈
回复时间:2013-11-19

长丰县政府回复:你好。根据《关于进一步规范集体土地征收工作的意见》(长政办〔2013〕13号)规定,水湖镇、双墩镇都是我县集体土地征收的一类区域,执行集体土地补偿标准相同。目前,都是执行《安徽省人民政府关于调整安徽省征地补偿标准的通知》(皖政地〔2012〕67号),只是执行的时间不一致。

双墩镇征地补偿标准在2013年7月之前执行的是《关于公布安徽省征地补偿标准的通知》(皖政〔2009〕132号)文件。目前,双墩镇正在对2012年5月15日以后、2013年6月30日之前的征地情况进行梳理,待情况梳理完成后再按照《安徽省人民政府关于调整安徽省征地补偿标准的通知》标准找补差额。

 

回复状态
已发函 已回复 已解决
网友交流
(网友留言仅代表网友个人观点,不代表本站立场。)






各市留言 各县留言 厅局留言
 
·建筑施工企业扣押注册证书不给转出
·蚌埠经开区禹州龙之湖郡小区违章搭建
·蚌埠市太平街千百加菜场南50米烧烤店扰民
·爆炒店噪音和油烟扰民的问题
·偏远农村小学二年级没有教师
 
·合肥东二环、明皇路等地段绿化工程何时开工
·山湖苑小区何时能够拿到房产证
·双凤开发区凤梅家园房产证何时能办
·蚌埠绿地国际花都小区业主将房屋改造成麻将馆
·繁昌县孙村镇自来水水压低、水量小
 
·合肥航空新城小区问题众多是怎么验收通过的?
·五河县新都小区住户私自改建住房问题
·定远县南环路菜市场拥堵 摊贩占地经营
·安徽汉学院招录助教是否属实?
·关于解决5.27诈骗案持票资金的恳求信

各市排行 各县排行 厅局排行
各市排行 各县排行 厅局排行
中国安徽在线网站(中安在线)版权所有 未经允许 请勿复制或镜像
皖ICP备08007183号 信息网络传播视听节目许可证:1208228