首 页

中国移动合肥分公司回应电磁辐射
编号:000064254 类型:问题反映 市县:合肥市 厅局:安徽省监察厅 发布时间:2013-9-10
尊敬的书记您好:本人是肥西县上派镇卫星社区居民,现在代表我们楼的居民强烈要求移动公司在距我们楼10米处违法修建的移动通信基站,恳请领导为了我们楼的孕妇、婴儿、儿童、老年人的健康考虑,不要让他们长期被移动通信基站辐射,为了确保老人与孩子有个健康的环境,保证健康成长,恳请领导:让移动公司迁移基站选择合适安全距离位置。我们全体居民感谢您!
标签:
分享到:
转办说明
H_WhoZhuan 转办给 H_ReZhuanBanMemo H_Zbdate

H_ZhuanBanMemo
政府反馈
回复时间:2013-11-19

中国移动合肥分公司回复:

  网友,您好!按照您所留言资料,合肥移动在附近建设的基站为肥西县卫星城中村基站。该移动基站位于小区西北拐角,距离最近的小区楼为22左右,20119月已经通过省环保厅的环评测试批复(环评批复:关于《中国移动安徽公司合肥分公司2009-2010年度移动通信基站(GSM/TD)工程建设项目环境影响报告表》的批复(环辐射函【2011103号)序号338,卫星城中村)。该基站的建设与审批流程均符合国家相关规定。

  电磁辐射在生活中是无处不在的,虽然电磁辐射看不见摸不着闻不到,但在专业仪器的科学测试下,它们是完全可测可量的。从国家到安徽省制定了一整套的电磁辐射防护规定,合肥移动作为一个担负社会责任的国有大中型企业,在建设基站过程中严格遵守了国家相关规定和审批手续,广大群众完全可以放心。我们也欢迎广大群众对我们进行监督,对广大群众所提的中肯意见和建议,我们将认真对待予以改进。

回复状态
已发函 已回复 已解决
网友交流
(网友留言仅代表网友个人观点,不代表本站立场。)






各市留言 各县留言 厅局留言
 
·建筑施工企业扣押注册证书不给转出
·蚌埠经开区禹州龙之湖郡小区违章搭建
·蚌埠市太平街千百加菜场南50米烧烤店扰民
·爆炒店噪音和油烟扰民的问题
·偏远农村小学二年级没有教师
 
·合肥东二环、明皇路等地段绿化工程何时开工
·山湖苑小区何时能够拿到房产证
·双凤开发区凤梅家园房产证何时能办
·蚌埠绿地国际花都小区业主将房屋改造成麻将馆
·繁昌县孙村镇自来水水压低、水量小
 
·合肥航空新城小区问题众多是怎么验收通过的?
·五河县新都小区住户私自改建住房问题
·定远县南环路菜市场拥堵 摊贩占地经营
·安徽汉学院招录助教是否属实?
·关于解决5.27诈骗案持票资金的恳求信

各市排行 各县排行 厅局排行
各市排行 各县排行 厅局排行
中国安徽在线网站(中安在线)版权所有 未经允许 请勿复制或镜像
皖ICP备08007183号 信息网络传播视听节目许可证:1208228