首 页

巢湖:加强治理 和谐拆迁
编号:000065833 类型:问题反映 市县:庐江县 厅局:安徽省水利厅 发布时间:2013-10-23
环巢湖水资源治理,“4+1”片区系统治理水污染白天石段,在县水利局宫傲上明显有千亩以下的55户,但是在实际操作过程中郭河镇政府以资金不足问题为由,剩余8户不予拆迁,是否属实还是另有隐情?
标签:
分享到:
转办说明
H_WhoZhuan 转办给 H_ReZhuanBanMemo H_Zbdate

H_ZhuanBanMemo
政府反馈
回复时间:2013-11-26

中安在线网友:你好!
你在《县委书记信箱》留言反映关于白石天河段拆迁问题收悉,现答复如下:
根据县政府、郭河镇政府和国开行庐北大圩防洪工程贷款政策:
一、“环巢湖庐北大圩防洪工程项目”是经过安徽省发改委皖发改农经[2013]159号文批准的项目,工程项目主要是堤防加固、涵闸斗门除险,提高庐北大圩防洪排涝能力,一期涉及郭河镇广寒村、北圩村部分群众,二期涉及福元社区、马塘村、南圩村部分群众。
二、拆迁范围是根据县政府聘请的设计单位的红线范围执行的,在保证工程质量的前提下,尽量少拆迁,少花钱。征地拆迁责任主体为所在镇,水务局没有在网站上公布过拆迁户。水务局已向郭河镇下剩的8户群众作出了解释,同时出示设计部门提供的红线图,明确该8户不在红线范围内,超过红线拆迁国开行不予认可也不支付补偿款。
三、详细情况请咨询:庐江县环巢湖治理项目庐北大圩防洪工程郭河镇拆迁办公室,电话号码:82560216、82560205。

庐江县水务局 
郭河镇人民政府
2013年11月20日

回复状态
已发函 已回复 已解决
网友交流
(网友留言仅代表网友个人观点,不代表本站立场。)






各市留言 各县留言 厅局留言
 
·建筑施工企业扣押注册证书不给转出
·蚌埠经开区禹州龙之湖郡小区违章搭建
·蚌埠市太平街千百加菜场南50米烧烤店扰民
·爆炒店噪音和油烟扰民的问题
·偏远农村小学二年级没有教师
 
·合肥东二环、明皇路等地段绿化工程何时开工
·山湖苑小区何时能够拿到房产证
·双凤开发区凤梅家园房产证何时能办
·蚌埠绿地国际花都小区业主将房屋改造成麻将馆
·繁昌县孙村镇自来水水压低、水量小
 
·合肥航空新城小区问题众多是怎么验收通过的?
·五河县新都小区住户私自改建住房问题
·定远县南环路菜市场拥堵 摊贩占地经营
·安徽汉学院招录助教是否属实?
·关于解决5.27诈骗案持票资金的恳求信

各市排行 各县排行 厅局排行
各市排行 各县排行 厅局排行
中国安徽在线网站(中安在线)版权所有 未经允许 请勿复制或镜像
皖ICP备08007183号 信息网络传播视听节目许可证:1208228