首 页

天长市人社部门回应城管执法局新招录事业人员待遇
编号:000066072 类型:咨询求助 市县:天长市 厅局:安徽省法制办 发布时间:2013/10/30
我们是2011通过天长市事业单位统一招录考试进入天长市城管执法局执法大队的城管队员,现在单位存在同工不同酬的现象,具体体现在每年市政府目标绩效考核的奖金我们新招录队员不参与分配,市局居然将市财政发给我们新招录队员的奖金,已不好分配为由返还给市财政。请求相关领导调查处理。
标签:H_keys
分享到:
转办说明
H_WhoZhuan 转办给 H_ReZhuanBanMemo H_Zbdate

H_ZhuanBanMemo
政府反馈
回复时间:2013/11/19

天长市人社部门回复如下:

天长市城市管理行政执法大队于2005年被原省人事厅批准的参照公务员制度管理事业单位,其人员招录、工资福利、考核等制度均参照公务员相关制度管理和执行。

几年来,由于我市市直机关行政编制总体超编,市直单位未招录公务员(参公工作人员)。鉴于我市城市管理工作的迫切需要,2011年下半年,我市为城市管理行政执法大队面向社会公开招录12名事业单位工作人员,招录后实行事业单位人员的工资福利、考核等制度。

目标绩效考核工作,是我市市委、市政府每年对市直机关及涉及民生的事业、国有企单位进行的目标任务完成情况的考核,其考核结果与目标绩效考核奖金直接挂钩。市财政根据目标绩效考核工作结果,对机关、参公管理单位行政人员发放目标绩效考核奖金,机关编外人员、参公管理单位中末列入参公管理的人员不享受目标绩效考核奖金。因此,我市城市管理行政执法大队中实行公务员工资福利的参公管理人员可享受其奖金,而2011年度招录的人员,因在招考时就明确按事业单位人员管理的,故目标绩效考核奖金不好享受。

 

回复状态
已发函 已回复 已解决
网友交流
(网友留言仅代表网友个人观点,不代表本站立场。)






各市留言 各县留言 厅局留言
 
·建筑施工企业扣押注册证书不给转出
·蚌埠经开区禹州龙之湖郡小区违章搭建
·蚌埠市太平街千百加菜场南50米烧烤店扰民
·爆炒店噪音和油烟扰民的问题
·偏远农村小学二年级没有教师
 
·合肥东二环、明皇路等地段绿化工程何时开工
·山湖苑小区何时能够拿到房产证
·双凤开发区凤梅家园房产证何时能办
·蚌埠绿地国际花都小区业主将房屋改造成麻将馆
·繁昌县孙村镇自来水水压低、水量小
 
·合肥航空新城小区问题众多是怎么验收通过的?
·五河县新都小区住户私自改建住房问题
·定远县南环路菜市场拥堵 摊贩占地经营
·安徽汉学院招录助教是否属实?
·关于解决5.27诈骗案持票资金的恳求信

各市排行 各县排行 厅局排行
各市排行 各县排行 厅局排行
中国安徽在线网站(中安在线)版权所有 未经允许 请勿复制或镜像
皖ICP备08007183号 信息网络传播视听节目许可证:1208228