首 页

淮南:优化公交线路 打造人性交通
编号:000066093 类型:咨询求助 市县:淮南市 厅局:安徽省交通运输厅 发布时间:2013/10/31
813取消了,孔集那么大的一个老矿区就只有蔡家岗到凤台路过孔集的20路车可以坐了。人满为患是常态,高峰时段根本连车都挤不去的。只想问一句,孔集被抛弃了吗?
标签:H_keys
分享到:
转办说明
H_WhoZhuan 转办给 H_ReZhuanBanMemo H_Zbdate

H_ZhuanBanMemo
政府反馈
回复时间:2013/11/21

中安在线“网上问政”发布“问题”的网民留言后,我们立即转交市交通局调查处理此事。市交通局作了情况报告:目前,路经孔集的公交20路挂班30台车,发车间隔为5分钟,首末时间夏季 5:30、 19:00, 冬季5:30、18:40。

今后我们将进一步推动公交资源整合,优化调整公交线路,增加路线和车辆,延长营运里程,努力提高公交覆盖范围,努力解决市民的便捷出行问题。

 

回复状态
已发函 已回复 已解决
网友交流
(网友留言仅代表网友个人观点,不代表本站立场。)






各市留言 各县留言 厅局留言
 
·建筑施工企业扣押注册证书不给转出
·蚌埠经开区禹州龙之湖郡小区违章搭建
·蚌埠市太平街千百加菜场南50米烧烤店扰民
·爆炒店噪音和油烟扰民的问题
·偏远农村小学二年级没有教师
 
·合肥东二环、明皇路等地段绿化工程何时开工
·山湖苑小区何时能够拿到房产证
·双凤开发区凤梅家园房产证何时能办
·蚌埠绿地国际花都小区业主将房屋改造成麻将馆
·繁昌县孙村镇自来水水压低、水量小
 
·合肥航空新城小区问题众多是怎么验收通过的?
·五河县新都小区住户私自改建住房问题
·定远县南环路菜市场拥堵 摊贩占地经营
·安徽汉学院招录助教是否属实?
·关于解决5.27诈骗案持票资金的恳求信

各市排行 各县排行 厅局排行
各市排行 各县排行 厅局排行
中国安徽在线网站(中安在线)版权所有 未经允许 请勿复制或镜像
皖ICP备08007183号 信息网络传播视听节目许可证:1208228