首 页

岗集镇玉成明珠苑房屋质量问题和物业问题
编号:000066215 类型:咨询求助 市县:合肥市 厅局:省住房和城乡建设厅 发布时间:2013-11-4
岗集镇玉成明珠苑房屋质量问题严重,据上一届物业吴主任说小区有六百多户房屋质量都有存在外墙和卫生间渗水问题,而且从2013年11月份起小区物业撤离,撤离时将所有的小高层和高层电梯和走道的路灯都关闭了的,经常停水,严重影响小区居民生活,急切盼望政府解决生活问题,为感!
分享到:
转办说明
H_WhoZhuan 转办给 H_Zbdate

H_ZhuanBanMemo
政府反馈
回复时间:2013-11-26
岗集镇回复:经调查,该小区原物业管理公司在部分居民进行房屋装修时把关不严,造成有卫生间漏水现象,目前正在逐步协调解决,小区房屋外墙正常。
该小区原物业公司签订的是临时管理合同,合同于2013年10月31日到期,其物业公司撤离属于正常行为。原物业公司撤离后,由于新的物业公司还未产生,2013年11月1日至12日,该小区由岗集镇城管分局代管。由于该小区前物业公司欠2万多元水费和3万多元的电费,水电部门在不知情的情况下将该小区停水、停电。经协调,已正常供水、供电。
该小区新的物业已于2013年11月12日正式入驻,并进行正常管理,目前,小区各项设施正常运转,供水、供电正常。
回复状态
已发函 已回复 已解决
网友交流
(网友留言仅代表网友个人观点,不代表本站立场。)






各市留言 各县留言 厅局留言
 
·蚌埠108路公交车能否恢复停靠机务段站
·寿县玫瑰公馆小区15#101商铺房屋漏水问题
·蚌埠市龙子湖区新淮菜场东门新淮浴池偷采地下水
·蚌埠国安小区五号楼六单元住房外墙出现裂痕
·蚌埠市政府对面龙腾路段什么时候通公交车
 
·安徽中晨光电科技有限公司拖欠工资
·合肥蜀山区对旧楼开始加装电梯,何时全合肥推广
·合肥禹洲翡翠湖郡小区翡翠路大门无法通行
·淮南山南印象小区3号楼住宅底商家侵占公共资源
·安徽省拓富置业投资有限公司开发商延期三年未交房
 
·中级职称评定问题咨询
·家庭承包果园对果树有无补助政策
·合肥市瑶海区长淮街道众兴路占道经营严重
·建议对合肥五里墩桥下环境进行综合治理
·合肥老城区二环内板桥河治理情况反映

各市排行 各县排行 厅局排行
各市排行 各县排行 厅局排行
中国安徽在线网站(中安在线)版权所有 未经允许 请勿复制或镜像
皖ICP备08007183号 信息网络传播视听节目许可证:1208228