首 页

全椒县千佛庵安置房何时交房
编号:000066299 类型:问题反映 市县:全椒县 厅局:省住房和城乡建设厅 发布时间:2013/11/6
各位领导,作为拆迁户,在外面租房过了两个过年了,今年8月份千盼万盼终于安排交房了,但是千佛庵安置房迟迟未交,不知什么原因,总要给老百姓不一个交代,眼看要过年了,本来是可以在新房子里过新年了,但是目前看来几乎是没有希望了,交房的通知遥遥无期,不知道县里市里是如何作安排的,拆迁户们都等着回复,谢谢。
标签:H_keys
分享到:
转办说明
H_WhoZhuan 转办给 H_ReZhuanBanMemo H_Zbdate

H_ZhuanBanMemo
政府反馈
回复时间:2013/12/2

全椒县房重局回复:网友,你好!我局已对你所反映的“全椒县千佛庵安置房何时交房”问题高度重视,并将回迁工作摆上重要日程。目前,千佛庵安置房小区的道路及绿化工作即将完工;物业公司业已进驻,并进行了岗前培训;千佛庵安置房回迁工作部署会已召开,会议决定:12月2日正式启动千佛庵安置房回迁工作。

回复状态
已发函 已回复 已解决
网友交流
(网友留言仅代表网友个人观点,不代表本站立场。)






各市留言 各县留言 厅局留言
 
·合肥金寨路国际商务中心B座电梯安全隐患大
·合肥市小森林幼儿园对于收费标准不公平
·咨询合肥庐阳区大杨镇拆迁安置政策
·合肥望江西路与怀宁路交口右侧人行道被占
·长城宽带“七天无理由退款”形同虚设
 
·2017年蚌埠中考成绩查询不了?什么原因?
·合肥瑶海区邓老坊拆迁房何时能拿到
·合肥柳树塘交通乱象机动车乱停乱放
·合肥经开区禹洲天境小区沿线铁路段噪音大
·蚌埠市张公山大塘D区拆迁还原房何时完工
 
·蚌埠华夏第一街区私搭乱建脏乱差
·淮南庙山林场何时能改制完成
·蚌埠市君临天下小区游泳池常年不开放
·怀远东方红商业街商户噪音扰民
·合肥禹州天境枫园铁路噪声大

各市排行 各县排行 厅局排行
各市排行 各县排行 厅局排行
中国安徽在线网站(中安在线)版权所有 未经允许 请勿复制或镜像
皖ICP备08007183号 信息网络传播视听节目许可证:1208228