首 页

滁州恒大绿洲物业费太贵
编号:000066475 类型:问题反映 市县:滁州市 厅局:安徽省物价局 发布时间:2013/11/11
滁州恒大绿洲物业费1.7元每平方,大大超过了《滁州市市本级住宅小区物业服务收费管理实施办法》规定的最高标准,也大大超过了普通市民的消费能力。请政府帮忙,要求物业公司公布物业消费的清单,物业的成本与物业公司的利润。
标签:H_keys
分享到:
转办说明
H_WhoZhuan 转办给 H_ReZhuanBanMemo H_Zbdate

H_ZhuanBanMemo
政府反馈
回复时间:2013/12/2

网友,您好!

经查,恒大绿洲使用恒大集团统一制作的物业服务协议文本,物业费标准不符合滁州市规定。市物价局已责令恒大绿洲与业主规范签订物业服务协议,交房时收取物业费,物业费标准必须按市物价局备案价格执行。届时,如有疑问请拨打12358价格投诉举报电话,市物价局会及时受理,并严格按政策规定监督执行。

关于物业企业公布收支问题,根据《安徽省物业管理条例》规定,物业服务企业应当按照国家和省有关规定公布物业服务费收支情况,业主委员会应当对所公布的物业服务费进行监督核查,并将核查报告在本物业管理区域内公布。

滁州市物价局

回复状态
已发函 已回复 已解决
网友交流
(网友留言仅代表网友个人观点,不代表本站立场。)






各市留言 各县留言 厅局留言
 
·建筑施工企业扣押注册证书不给转出
·蚌埠经开区禹州龙之湖郡小区违章搭建
·蚌埠市太平街千百加菜场南50米烧烤店扰民
·爆炒店噪音和油烟扰民的问题
·偏远农村小学二年级没有教师
 
·合肥东二环、明皇路等地段绿化工程何时开工
·山湖苑小区何时能够拿到房产证
·双凤开发区凤梅家园房产证何时能办
·蚌埠绿地国际花都小区业主将房屋改造成麻将馆
·繁昌县孙村镇自来水水压低、水量小
 
·合肥航空新城小区问题众多是怎么验收通过的?
·五河县新都小区住户私自改建住房问题
·定远县南环路菜市场拥堵 摊贩占地经营
·安徽汉学院招录助教是否属实?
·关于解决5.27诈骗案持票资金的恳求信

各市排行 各县排行 厅局排行
各市排行 各县排行 厅局排行
中国安徽在线网站(中安在线)版权所有 未经允许 请勿复制或镜像
皖ICP备08007183号 信息网络传播视听节目许可证:1208228