首 页

车船税减免如何办 亳州地税为您做解读
编号:000066685 类型:咨询求助 市县:蒙城县 厅局:安徽省地税局 发布时间:2013/11/18
我的家庭轿车是工信部及税务总局联合发布的节能减排,免收或者减收车船税的标准,但是在车管所进行车辆年审时,他们说我少交税了,必须补缴。我只有补缴了两年的税收才能办理车辆年审。可是我在保险公司缴纳车船税是减半收取的,咨询保险公司说我的符合国家标准,他们的系统显示就是节能减排补贴的,请问我要不要补缴,假如不需要如何处理,谢谢
标签:H_keys
分享到:
转办说明
H_WhoZhuan 转办给 H_ReZhuanBanMemo H_Zbdate

H_ZhuanBanMemo
政府反馈
回复时间:2013/11/26

亲爱的纳税人:你好。亳州市对车辆税收实行“先税后检”,即车管所在对车辆进行年检时,对车辆自上次年检至本次年检间是否完税进行把关。据你所反映情况来看,你的车辆符合节能减排减半征收车船税的条件,并且保险公司也是按政策执行的,有可能是你当年度的车船税已缴,但以前年度未缴。请你持上次年检至本次年检间几年的保险单、完税证明等资料到亳州市行政服务中心二楼地税征收窗口进行办理,也可以拨打亳州市“12366”热线进行电话咨询。我们将尽力为你解决问题,谢谢。

回复状态
已发函 已回复 已解决
网友交流
(网友留言仅代表网友个人观点,不代表本站立场。)






各市留言 各县留言 厅局留言
 
·建筑施工企业扣押注册证书不给转出
·蚌埠经开区禹州龙之湖郡小区违章搭建
·蚌埠市太平街千百加菜场南50米烧烤店扰民
·爆炒店噪音和油烟扰民的问题
·偏远农村小学二年级没有教师
 
·合肥东二环、明皇路等地段绿化工程何时开工
·山湖苑小区何时能够拿到房产证
·双凤开发区凤梅家园房产证何时能办
·蚌埠绿地国际花都小区业主将房屋改造成麻将馆
·繁昌县孙村镇自来水水压低、水量小
 
·合肥航空新城小区问题众多是怎么验收通过的?
·五河县新都小区住户私自改建住房问题
·定远县南环路菜市场拥堵 摊贩占地经营
·安徽汉学院招录助教是否属实?
·关于解决5.27诈骗案持票资金的恳求信

各市排行 各县排行 厅局排行
各市排行 各县排行 厅局排行
中国安徽在线网站(中安在线)版权所有 未经允许 请勿复制或镜像
皖ICP备08007183号 信息网络传播视听节目许可证:1208228