首 页

合肥:核实辖区人员户口 方便民众申请办理
编号:000066720 类型:咨询求助 市县:合肥市 厅局:安徽省公安厅 发布时间:2013/11/19
您好: 我母亲年过六旬至今建在,没有户口。24年前她的户口被派出所以死亡名义注销了,现在村里给开的证明到合肥井岗派出所不能给补办,怎么办?
标签:H_keys
分享到:
转办说明
H_WhoZhuan 转办给 H_ReZhuanBanMemo H_Zbdate

H_ZhuanBanMemo
政府反馈
回复时间:2013/11/21

首先,感谢您对我们的信任。针对您反映的情况,各级公安机关高度重视,现回复如下:

收到您的留言后,户政处工作人员立即联系井岗派出所户籍内勤张燕,张燕反馈并未接待过您,其查询相关登记簿册也没有您的到访记录。

您可前往井岗派出所户籍窗口提出恢复户口申请,经井岗派出所民警调查核实后,做出相关处理。

如还有疑问,您可随时拨打户政管理处(联系号码:0551-62928294)或井岗派出所户籍民警张燕电话咨询。(联系号码:0551-62693612)

谢谢您的留言!

合肥市公安局治安警察支队

 

回复状态
已发函 已回复 已解决
网友交流
(网友留言仅代表网友个人观点,不代表本站立场。)






各市留言 各县留言 厅局留言
 
·合肥金寨路国际商务中心B座电梯安全隐患大
·合肥市小森林幼儿园对于收费标准不公平
·咨询合肥庐阳区大杨镇拆迁安置政策
·合肥望江西路与怀宁路交口右侧人行道被占
·长城宽带“七天无理由退款”形同虚设
 
·2017年蚌埠中考成绩查询不了?什么原因?
·合肥瑶海区邓老坊拆迁房何时能拿到
·合肥柳树塘交通乱象机动车乱停乱放
·合肥经开区禹洲天境小区沿线铁路段噪音大
·蚌埠市张公山大塘D区拆迁还原房何时完工
 
·蚌埠华夏第一街区私搭乱建脏乱差
·淮南庙山林场何时能改制完成
·蚌埠市君临天下小区游泳池常年不开放
·怀远东方红商业街商户噪音扰民
·合肥禹州天境枫园铁路噪声大

各市排行 各县排行 厅局排行
各市排行 各县排行 厅局排行
中国安徽在线网站(中安在线)版权所有 未经允许 请勿复制或镜像
皖ICP备08007183号 信息网络传播视听节目许可证:1208228