首 页

合肥市香港街存在安全隐患
编号:000067433 类型:问题反映 市县:合肥市 厅局:安徽省安监局 发布时间:2013/12/9
香港街属商业街区,并且三楼为一所学校(育苗学校),该学校师生众多,具体人数未做统计,估计学生有两百人左右。香港街内主要通道内存在严重占道现象,通往三楼学校的楼梯也较为狭窄。街区内乱拉电线现象严重,存在消防安全隐患,请相关部门领导予以关注。
标签:H_keys
分享到:
转办说明
H_WhoZhuan 转办给 H_ReZhuanBanMemo H_Zbdate

H_ZhuanBanMemo
政府反馈
回复时间:2013/12/12

包河区芜湖路街道回复:

网友您好!根据您所反映的情况,经现场核查,已对育苗学校下发隐患整改建议书,要求其畅通消防疏散通道,该校管理者表示立即改正。同时,对香港街临街临时用电不规范经营户送达《临街经营户临时用电安全告知书》,街道将督促其整改,规范安全用电行为。感谢您的留言!

 

回复状态
已发函 已回复 已解决
网友交流
(网友留言仅代表网友个人观点,不代表本站立场。)






各市留言 各县留言 厅局留言
 
·建筑施工企业扣押注册证书不给转出
·蚌埠经开区禹州龙之湖郡小区违章搭建
·蚌埠市太平街千百加菜场南50米烧烤店扰民
·爆炒店噪音和油烟扰民的问题
·偏远农村小学二年级没有教师
 
·合肥东二环、明皇路等地段绿化工程何时开工
·山湖苑小区何时能够拿到房产证
·双凤开发区凤梅家园房产证何时能办
·蚌埠绿地国际花都小区业主将房屋改造成麻将馆
·繁昌县孙村镇自来水水压低、水量小
 
·合肥航空新城小区问题众多是怎么验收通过的?
·五河县新都小区住户私自改建住房问题
·定远县南环路菜市场拥堵 摊贩占地经营
·安徽汉学院招录助教是否属实?
·关于解决5.27诈骗案持票资金的恳求信

各市排行 各县排行 厅局排行
各市排行 各县排行 厅局排行
中国安徽在线网站(中安在线)版权所有 未经允许 请勿复制或镜像
皖ICP备08007183号 信息网络传播视听节目许可证:1208228