首 页

巢湖市相关执法部门执法不公
编号:000067442 类型:咨询求助 市县:合肥市 厅局:安徽省公安厅 发布时间:2013/12/9
安徽省巢湖市相关执法部门局长郑某执法不公因本人和当地违法槐祥公司有拆迁问题一直未解决,2013年4月份本人向槐祥公司及相关部门反映情况中被槐祥老总郭少祥指使其侄子郭海多次带人去我家中进行恐吓及殴打,证据、证人齐全,本人多次向巢湖市110报警,也多次前去当地派出所备案,反而又被槐祥老总郭少祥指使其侄子郭海带人去家中殴打,后被巢湖市城南派出所对槐祥公司老总郭少祥的侄子只行政处罚500元。本人不服对郭海的处罚过轻,应该行政拘留,前去派出所要说法,可派出所一直以来拿不出我的报案笔录,哪去了?反而在我受伤期间巢湖市公安局说我发送几条短信给槐祥老总郭少祥干扰他人正常生活,对我行政拘留7天。这就是为人民服务公平公正的国家执法人员吗?巢湖市公安局明显指出穷人与富人的区别,穷人有理无处申,富人只需用钱说!望公安机关重视此事,还我一个说法。(本人能提供所有的录音记录和人证证明)
标签:H_keys
分享到:
转办说明
H_WhoZhuan 转办给 H_ReZhuanBanMemo H_Zbdate

H_ZhuanBanMemo
政府反馈
回复时间:H_redate
回复状态
已发函 已回复 已解决
网友交流
(网友留言仅代表网友个人观点,不代表本站立场。)






各市留言 各县留言 厅局留言
 
·建筑施工企业扣押注册证书不给转出
·蚌埠经开区禹州龙之湖郡小区违章搭建
·蚌埠市太平街千百加菜场南50米烧烤店扰民
·爆炒店噪音和油烟扰民的问题
·偏远农村小学二年级没有教师
 
·合肥东二环、明皇路等地段绿化工程何时开工
·山湖苑小区何时能够拿到房产证
·双凤开发区凤梅家园房产证何时能办
·蚌埠绿地国际花都小区业主将房屋改造成麻将馆
·繁昌县孙村镇自来水水压低、水量小
 
·合肥航空新城小区问题众多是怎么验收通过的?
·五河县新都小区住户私自改建住房问题
·定远县南环路菜市场拥堵 摊贩占地经营
·安徽汉学院招录助教是否属实?
·关于解决5.27诈骗案持票资金的恳求信

各市排行 各县排行 厅局排行
各市排行 各县排行 厅局排行
中国安徽在线网站(中安在线)版权所有 未经允许 请勿复制或镜像
皖ICP备08007183号 信息网络传播视听节目许可证:1208228