首 页

出口果树苗需要哪些手续?
编号:000071877 类型:咨询求助 市县:合肥市 厅局:安徽省农业委员会 发布时间:2014/5/5
我是合肥市一家外贸公司,现我斯里兰卡客人需要从中国进口橙子、橘子、草莓树苗。请问:出口上述果树苗需要哪些必须在农业厅办理的手续,谢谢!
标签:H_keys
分享到:
转办说明
H_WhoZhuan 转办给 H_ReZhuanBanMemo H_Zbdate

H_ZhuanBanMemo
政府反馈
回复时间:2014/5/21
安徽省农委回复:尊敬的网友您好!
您在中安在线网上给省农委张华建主任留言,咨询出口果树苗办理手续问题,现答复如下:
省农委只负责农业植物种子、种苗进口审批,橙子、橘子、草霉等种苗的出口审批手续在安徽出入境检验检疫局办理(咨询电话:0551-62856115)。如果在办理过程中,安徽出入境检疫检疫局需要出口企业提供相关种苗的病虫害发生情况,出口企业可向种苗生产地(市、县级)农委所属的植物检疫机构申请,办理相关种苗的病虫害发生情况证明。
回复状态
已发函 已回复 已解决
网友交流
(网友留言仅代表网友个人观点,不代表本站立场。)






各市留言 各县留言 厅局留言
 
·建筑施工企业扣押注册证书不给转出
·蚌埠经开区禹州龙之湖郡小区违章搭建
·蚌埠市太平街千百加菜场南50米烧烤店扰民
·爆炒店噪音和油烟扰民的问题
·偏远农村小学二年级没有教师
 
·合肥东二环、明皇路等地段绿化工程何时开工
·山湖苑小区何时能够拿到房产证
·双凤开发区凤梅家园房产证何时能办
·蚌埠绿地国际花都小区业主将房屋改造成麻将馆
·繁昌县孙村镇自来水水压低、水量小
 
·合肥航空新城小区问题众多是怎么验收通过的?
·五河县新都小区住户私自改建住房问题
·定远县南环路菜市场拥堵 摊贩占地经营
·安徽汉学院招录助教是否属实?
·关于解决5.27诈骗案持票资金的恳求信

各市排行 各县排行 厅局排行
各市排行 各县排行 厅局排行
中国安徽在线网站(中安在线)版权所有 未经允许 请勿复制或镜像
皖ICP备08007183号 信息网络传播视听节目许可证:1208228