首 页

裕安区新安镇政府执法不严滥拆无辜谁来管?
编号:000072028 类型:咨询求助 市县:六安市 厅局:安徽省监察厅 发布时间:2014/5/7
我叫张新友,今年63岁,是裕安区新安镇赵元村韩园组村民,家庭5口人(妻、儿、媳、孙),本户无房,长年在外打工租房,2011年10月,我终于攒齐了钱,在我家老宅基地建房300余平方楼房(原草房因年久失修倒塌),2012年2月,因群众举报,遭当地政府强拆,同年同月,在我家老宅基地附近有5户建房却能建起来,他们家已有住房,有的在耕地上建房。我户实属无房却遭强拆,这是为什么?现本户无家可归,居无定所,损失巨大。我多次信访无果,2014年4月2日,安徽省信访局调度了裕安区信访局、新安镇信访办相关负责人,督办了我的信访,提出以下意见:1、地方政府执法不公;2、强拆程序不规范;3、信访人的诉求是合理的;4、给信访人满意的处理结果。至今,裕安区、新安镇没有任何领导与我联系,化解矛盾,更没有追究“乱拆”非法行为相关责任人责任,弃省信访局领导意见与不顾,只是敷衍了事,让我住公租房,以此应付。公租房面积小,无产权证,要房租,我损失巨大,我家5口人,我无法接受。我镇强拆的房屋多,都得到了应有的补偿或安置,没有得到补偿的,都是在耕地上建的,家庭已有住房,或强拆一小部分后,通过各种关系又重建起来,象我户无住房在老宅基地建房被强拆铲平的几乎没有。泣求上级领导公平、公正、合理调查处理,我要一个说法,还我房子,在中国共产党领导下,不能让我无家可归。新安镇政府正在搞群众路线教育,根本就是走过场,不仅没有给当地群众解决实际问题,只是走过场,搞腐败,泣求上级领导给予严肃查处。
标签:H_keys
分享到:
转办说明
H_WhoZhuan 转办给 H_ReZhuanBanMemo H_Zbdate

H_ZhuanBanMemo
政府反馈
回复时间:H_redate
回复状态
已发函 已回复 已解决
网友交流
(网友留言仅代表网友个人观点,不代表本站立场。)






各市留言 各县留言 厅局留言
 
·建筑施工企业扣押注册证书不给转出
·蚌埠经开区禹州龙之湖郡小区违章搭建
·蚌埠市太平街千百加菜场南50米烧烤店扰民
·爆炒店噪音和油烟扰民的问题
·偏远农村小学二年级没有教师
 
·合肥东二环、明皇路等地段绿化工程何时开工
·山湖苑小区何时能够拿到房产证
·双凤开发区凤梅家园房产证何时能办
·蚌埠绿地国际花都小区业主将房屋改造成麻将馆
·繁昌县孙村镇自来水水压低、水量小
 
·合肥航空新城小区问题众多是怎么验收通过的?
·五河县新都小区住户私自改建住房问题
·定远县南环路菜市场拥堵 摊贩占地经营
·安徽汉学院招录助教是否属实?
·关于解决5.27诈骗案持票资金的恳求信

各市排行 各县排行 厅局排行
各市排行 各县排行 厅局排行
中国安徽在线网站(中安在线)版权所有 未经允许 请勿复制或镜像
皖ICP备08007183号 信息网络传播视听节目许可证:1208228