首 页

小型养殖业,政府有补助或者政策吗
编号:000073095 类型:咨询求助 市县:淮北市 厅局:安徽省农业委员会 发布时间:2014/6/10 22:38:39
本人在外地做生意,家是淮北市小集村的。想回家搞养殖。因为第一次接触养殖,先从小量开始养殖猪和羊。请问老家现在对小型养殖户有什么补助或者政策吗?
标签:H_keys
分享到:
转办说明
H_WhoZhuan 转办给 H_ReZhuanBanMemo H_Zbdate

H_ZhuanBanMemo
政府反馈
回复时间:2014/7/7

尊敬的网友,您好!

您在中安在线给省农委领导留言,咨询养猪和羊补助或扶持政策的问题,省农委主要领导高度重视,立即责成省畜牧兽医局认真调查,现答复如下:

目前,中央和我省相继出台多项扶持生猪生产发展政策,重点对生猪良种补贴、能繁母猪补贴、能繁母猪保险、畜禽标准化养殖场建设等方面给予扶持。对已建生猪、肉羊规模养殖场,可参照部、省级畜禽标准化规模养殖示范场标准开展创建工作。达到要求的,可向当地县农委(畜牧兽医局)申报,经专家评审、公示后,成为部、省级畜禽标准化规模养殖示范场的,可获得一定的扶持资金。以上政策可在安徽省畜牧兽医网上查询(http://www.ahxmshy.com)。

谢谢您对我们工作的关心与支持!如有不清楚的地方,请与省畜牧兽医局联系。

联系人:杨林 联系电话:0551-62616494

安徽省农业委员会

2014年7月7日

回复状态
已发函 已回复 已解决
网友交流
(网友留言仅代表网友个人观点,不代表本站立场。)






各市留言 各县留言 厅局留言
 
·建筑施工企业扣押注册证书不给转出
·蚌埠经开区禹州龙之湖郡小区违章搭建
·蚌埠市太平街千百加菜场南50米烧烤店扰民
·爆炒店噪音和油烟扰民的问题
·偏远农村小学二年级没有教师
 
·合肥东二环、明皇路等地段绿化工程何时开工
·山湖苑小区何时能够拿到房产证
·双凤开发区凤梅家园房产证何时能办
·蚌埠绿地国际花都小区业主将房屋改造成麻将馆
·繁昌县孙村镇自来水水压低、水量小
 
·合肥航空新城小区问题众多是怎么验收通过的?
·五河县新都小区住户私自改建住房问题
·定远县南环路菜市场拥堵 摊贩占地经营
·安徽汉学院招录助教是否属实?
·关于解决5.27诈骗案持票资金的恳求信

各市排行 各县排行 厅局排行
各市排行 各县排行 厅局排行
中国安徽在线网站(中安在线)版权所有 未经允许 请勿复制或镜像
皖ICP备08007183号 信息网络传播视听节目许可证:1208228