首 页

农村老农技员工龄如何认定
编号:000074286 类型:咨询求助 市县:合肥市 厅局:安徽省农业委员会 发布时间:2014/7/18 10:01:33
上世纪80年代末90年代初以农技员身份受聘于怀远县种子公司,从事杂交水稻繁育工作。2000年后因公司效益不好,有自己开了个种子农药门市部至今的,或又有受聘于省内其他种子公司从事种子生产,请问像我们这类有农技证书,又从未离开且还在第一线的农技员的工龄如何认定?谢谢!
标签:怀远县种子公司 农技员 工龄认定
分享到:
转办说明
H_WhoZhuan 转办给 H_Zbdate

H_ZhuanBanMemo
政府反馈
回复时间:2014/8/22

安徽省农业委员会回复:网友,您好!

您在中安在线中给省农委主要领导留言咨询农村老农技员工龄如何认定。现答复如下:

根据省农委、省财政厅、省人社厅《关于为农村老农民技术员发放工龄补助的实施方案》(皖农办〔2014〕96号)和《安徽省农村老农民技术员身份和工龄认定及补助发放工作实施细则》(皖农办〔2014〕128号)等相关政策规定,你反映的受聘于怀远县种子公司、从事杂交水稻繁育工作的这类人员不符合老农民技术员身份认定条件,不能享受工龄补助待遇,望理解和支持。

皖农办〔2014〕96号和128号等政策文件可在安徽农技推广网(网址:www.ahnjtg.com)的“老农民技术员工龄补助发放”专栏查询。详细情况可咨询省农技推广总站,联系电话:0551-62651463;或咨询怀远县农委或县老农民技术员工龄补助专项工作领导小组办公室,联系电话:0552-8028035。

感谢你对老农民技术员工龄补助政策的关注!


 

回复状态
已发函 已回复 已解决
网友交流
(网友留言仅代表网友个人观点,不代表本站立场。)






各市留言 各县留言 厅局留言
 
·建筑施工企业扣押注册证书不给转出
·蚌埠经开区禹州龙之湖郡小区违章搭建
·蚌埠市太平街千百加菜场南50米烧烤店扰民
·爆炒店噪音和油烟扰民的问题
·偏远农村小学二年级没有教师
 
·合肥东二环、明皇路等地段绿化工程何时开工
·山湖苑小区何时能够拿到房产证
·双凤开发区凤梅家园房产证何时能办
·蚌埠绿地国际花都小区业主将房屋改造成麻将馆
·繁昌县孙村镇自来水水压低、水量小
 
·合肥航空新城小区问题众多是怎么验收通过的?
·五河县新都小区住户私自改建住房问题
·定远县南环路菜市场拥堵 摊贩占地经营
·安徽汉学院招录助教是否属实?
·关于解决5.27诈骗案持票资金的恳求信

各市排行 各县排行 厅局排行
各市排行 各县排行 厅局排行
中国安徽在线网站(中安在线)版权所有 未经允许 请勿复制或镜像
皖ICP备08007183号 信息网络传播视听节目许可证:1208228