首 页

关于农村老兽医工龄补助问题
编号:000074415 类型:咨询求助 市县:霍邱县 厅局:安徽省农业委员会 发布时间:2014/7/22
尊敬的领导:你好! 在霍邱县1996年12月6日之前真正的农村老兽医,老防疫员身份得不到认定,他们一直被乡镇畜牧兽医站录用为农村老兽医、老防疫员。只有被县畜牧局录用直接在乡镇畜牧兽医站工作的老兽医身份才得认定。现在农村老民师、农村的老医生都得到工龄补助,而在农村最基层农村老兽医没有工龄补助,他们以前没有工资,一直在基层为人民服务,现在老了,没有生活保障,霍邱县的身份认定是否符合省农业委员会出台的文件规定?被乡镇畜牧兽医站录用为真正农村老兽医、老防疫员他们有没有工龄补助?
标签:农村老兽医 工龄补助 生活保障
分享到:
转办说明
H_WhoZhuan 转办给 H_Zbdate

H_ZhuanBanMemo
政府反馈
回复时间:2014/8/22

安徽省农业委员会回复:网友,您好!

您在中安在线中给省农委张华建主任留言“关于农村老兽医工龄补助问题”,现答复如下:

 根据省农委、省财政厅、省人力资源和社会保障厅文件《关于印发安徽省农村老兽医身份和工龄认定及补助发放工作实施细则的通知》(皖农办〔2014〕125号)第四条规定:“享受工龄补助的农村老兽医,需同时具备以下条件:……1996年12月6日以前,曾经在由县级人民政府或农牧部门批准设立的公益性的基层畜牧兽医技术推广服务机构(系指县、乡镇畜牧兽医站、家畜检疫站、品种改良站等机构)并由乡镇及以上机构聘用的,在畜牧兽医技术推广服务岗位上直接从事兽医工作满1年的”,即要求享受此次工龄补助的人员是1996年12月6日前受聘在乡镇兽医站等公益性畜牧兽医技术推广服务机构工作的老兽医,不包括村防疫员。具体事宜请您咨询霍邱县畜牧兽医局(0564-6080221)。


 

回复状态
已发函 已回复 已解决
网友交流
(网友留言仅代表网友个人观点,不代表本站立场。)






各市留言 各县留言 厅局留言
 
·建筑施工企业扣押注册证书不给转出
·蚌埠经开区禹州龙之湖郡小区违章搭建
·蚌埠市太平街千百加菜场南50米烧烤店扰民
·爆炒店噪音和油烟扰民的问题
·偏远农村小学二年级没有教师
 
·合肥东二环、明皇路等地段绿化工程何时开工
·山湖苑小区何时能够拿到房产证
·双凤开发区凤梅家园房产证何时能办
·蚌埠绿地国际花都小区业主将房屋改造成麻将馆
·繁昌县孙村镇自来水水压低、水量小
 
·合肥航空新城小区问题众多是怎么验收通过的?
·五河县新都小区住户私自改建住房问题
·定远县南环路菜市场拥堵 摊贩占地经营
·安徽汉学院招录助教是否属实?
·关于解决5.27诈骗案持票资金的恳求信

各市排行 各县排行 厅局排行
各市排行 各县排行 厅局排行
中国安徽在线网站(中安在线)版权所有 未经允许 请勿复制或镜像
皖ICP备08007183号 信息网络传播视听节目许可证:1208228