首 页

合肥市职工医保住院为何不能实时结算?
编号:000077133 类型:问题反映 市县:合肥市 厅局:省人力资源和社会保障厅 发布时间:2014/10/22
家中长辈在合肥市第一人民医院住院,现在大家都知道住院有多贵,一天就几千块的花销,可是职工医保居然是自己先垫钱出院再结算报销,住一次院自己病情轻的要垫付四五万,严重的要垫付十几二十万,家里哪有那么多钱垫付?其它很多省市的医保住院都可以实时结算,家属只需缴纳自己自负的那部分钱,为何作为安徽省会的合肥,居然还这么落后。
标签:合肥市第一人民医院 职工医保 养老保险
分享到:
转办说明
H_WhoZhuan 转办给 H_Zbdate

H_ZhuanBanMemo
政府反馈
回复时间:2014/10/24

合肥市人力资源和社会保障局回复:网友,您好!

来信收悉,现就您反映的问题答复如下:

您所称垫付款是合肥市卫生系统要求住院所交押金,并非合肥市医保中心要求。合肥市职工医保实行出示医保卡住院,出院实时结算的方式报销医疗费用。

合肥市职工医保相关政策,您可以登陆合肥市人力资源和社会保障局网站查询。

由于您没有留下电话,我们无法联系您。如您还有问题需要咨询,请联系我们,联系电话:63536325。

回复状态
已发函 已回复 已解决
网友交流
(网友留言仅代表网友个人观点,不代表本站立场。)






各市留言 各县留言 厅局留言
 
·建筑施工企业扣押注册证书不给转出
·蚌埠经开区禹州龙之湖郡小区违章搭建
·蚌埠市太平街千百加菜场南50米烧烤店扰民
·爆炒店噪音和油烟扰民的问题
·偏远农村小学二年级没有教师
 
·合肥东二环、明皇路等地段绿化工程何时开工
·山湖苑小区何时能够拿到房产证
·双凤开发区凤梅家园房产证何时能办
·蚌埠绿地国际花都小区业主将房屋改造成麻将馆
·繁昌县孙村镇自来水水压低、水量小
 
·合肥航空新城小区问题众多是怎么验收通过的?
·五河县新都小区住户私自改建住房问题
·定远县南环路菜市场拥堵 摊贩占地经营
·安徽汉学院招录助教是否属实?
·关于解决5.27诈骗案持票资金的恳求信

各市排行 各县排行 厅局排行
各市排行 各县排行 厅局排行
中国安徽在线网站(中安在线)版权所有 未经允许 请勿复制或镜像
皖ICP备08007183号 信息网络传播视听节目许可证:1208228