首 页

乡镇财政所事业编制职工为什么不能参加职称评定
编号:000077380 类型:问题反映 市县:舒城县 厅局:省人力资源和社会保障厅 发布时间:2014/11/1
刘厅长,您好! 我是舒城县一乡镇财政所的职工,2011年通过事业单位公开招考进入财政所的,本人取得财务中级证书已经有8年了,一直想在单位评个职称,但屡次均不能如愿。舒城人事局和财政局给出的答复是打了报告(岗位设置)到省里,省里没给批,说乡镇财政所的事业编制不给参评职称。我真纳闷了,都是一个中国,为什么安徽省执行的方案跟中央和别的省份不一样呢?况且文件都有明确规定的,为什么就不能执行呢? 以上不妥之处,敬请谅解!
标签:乡镇财政所 职称评定 事业单位
分享到:
转办说明
H_WhoZhuan 转办给 H_Zbdate

H_ZhuanBanMemo
政府反馈
回复时间:2015/3/12
安徽省人社厅回复:您好,按照我省事业单位岗位设置管理实施意见,县(市、区)各部门所属事业单位的岗位设置方案经县(市、区)政府人事行政部门审核后,报设区的市政府人事行政部门核准。具体情况请向单位主管部门,市、县人社部门联系。如有需要,请再与我们联系。电话:0551-62663172。
回复状态
已发函 已回复 已解决
网友交流
(网友留言仅代表网友个人观点,不代表本站立场。)






各市留言 各县留言 厅局留言
 
·建筑施工企业扣押注册证书不给转出
·蚌埠经开区禹州龙之湖郡小区违章搭建
·蚌埠市太平街千百加菜场南50米烧烤店扰民
·爆炒店噪音和油烟扰民的问题
·偏远农村小学二年级没有教师
 
·合肥东二环、明皇路等地段绿化工程何时开工
·山湖苑小区何时能够拿到房产证
·双凤开发区凤梅家园房产证何时能办
·蚌埠绿地国际花都小区业主将房屋改造成麻将馆
·繁昌县孙村镇自来水水压低、水量小
 
·合肥航空新城小区问题众多是怎么验收通过的?
·五河县新都小区住户私自改建住房问题
·定远县南环路菜市场拥堵 摊贩占地经营
·安徽汉学院招录助教是否属实?
·关于解决5.27诈骗案持票资金的恳求信

各市排行 各县排行 厅局排行
各市排行 各县排行 厅局排行
中国安徽在线网站(中安在线)版权所有 未经允许 请勿复制或镜像
皖ICP备08007183号 信息网络传播视听节目许可证:1208228