首 页

国有林场职工社会保险问题
编号:000077456 类型:咨询求助 市县:界首市 厅局:省人力资源和社会保障厅 发布时间:2014/11/5
1.国有林场的在职职工社保是如何计算的?个人部分承担多少?单位承担多少?特别是养老保险部分 2.国有林场即将退休的职工,单位要求一次性交清自入职以来的所有社保费用(个人承担部分)将近10万元,这项费用是如何计算的,国家有相关的文件吗?
标签:国有林场 社会保险 养老保险
分享到:
转办说明
H_WhoZhuan 转办给 H_Zbdate

H_ZhuanBanMemo
政府反馈
回复时间:2015/3/6

您好,您咨询国有林场职工社保缴费问题。企业职工基本养老保险的缴费基数和比例是:单位缴纳基本养老保险费基数为上年度职工工资总额,缴费比例为20%职工个人缴纳基本养老保险费基数为本人上年度月平均工资,缴费比例为8%。如个人缴费基数低于全省上年度在岗职工月平均工资的60%的,按60%计缴,超过300%的部分不计入缴费基数。如您是企业职工,按照上述政策缴纳养老保险费。由于反映的单位性质不清楚,具体情况,请向原单位或当地政府反映。

回复状态
已发函 已回复 已解决
网友交流
(网友留言仅代表网友个人观点,不代表本站立场。)






各市留言 各县留言 厅局留言
 
·建筑施工企业扣押注册证书不给转出
·蚌埠经开区禹州龙之湖郡小区违章搭建
·蚌埠市太平街千百加菜场南50米烧烤店扰民
·爆炒店噪音和油烟扰民的问题
·偏远农村小学二年级没有教师
 
·合肥东二环、明皇路等地段绿化工程何时开工
·山湖苑小区何时能够拿到房产证
·双凤开发区凤梅家园房产证何时能办
·蚌埠绿地国际花都小区业主将房屋改造成麻将馆
·繁昌县孙村镇自来水水压低、水量小
 
·合肥航空新城小区问题众多是怎么验收通过的?
·五河县新都小区住户私自改建住房问题
·定远县南环路菜市场拥堵 摊贩占地经营
·安徽汉学院招录助教是否属实?
·关于解决5.27诈骗案持票资金的恳求信

各市排行 各县排行 厅局排行
各市排行 各县排行 厅局排行
中国安徽在线网站(中安在线)版权所有 未经允许 请勿复制或镜像
皖ICP备08007183号 信息网络传播视听节目许可证:1208228