首 页

请问农技员确认工龄可算参保工龄
编号:000077603 类型:咨询求助 市县:灵璧县 厅局:安徽省农业委员会 发布时间:2014/11/12
我是灵璧县黄湾镇砂坝村人,在乡镇任农技员近20年,获奖多多,我参加职工养老保险,在办理退休时,只算我个人缴费年限,不承认我农技员工龄。现省政府下文对农技员工龄补贴,我又一次得到政府认定工龄。但人社局说我参保,不给补助。我说得给我补加工龄,也不行。县农委领导也非常同情我,但他们都是无能为力。我把最美好的青春年华都奉献给一线农技推广事业,还被评定为高级农艺师、受过宿县地区人事局表彰过,请问为党工作的工龄为啥不算工龄?请省农委、人社厅领导回答。
标签:农技员工龄 养老保险 农技推广
分享到:
转办说明
H_WhoZhuan 转办给 H_Zbdate

H_ZhuanBanMemo
政府反馈
回复时间:2015/3/19
网友,您好!
您在中安在线留言咨询“农技员确认工龄可算参保工龄”问题收悉。现答复如下:
一、您作为乡镇农技员,长期致力于一线农技推广事业,为当地农业和农村经济发展做出了应有的贡献,我们深表敬意!
二、省农委、省财政厅、省人社厅《关于为农村老农民技术员发放工龄补助的实施方案》(皖农办〔2014〕96号)、《安徽省农村老农民技术员身份和工龄认定及补助发放工作实施细则》(皖农办〔2014〕128号),仅仅针对老农民技术员出台的工龄补助政策,其中需要符合条件之一是“达到领取年龄时未享受城镇职工基本养老保险”,农业部门只对完全符合条件的老农民技术员进行身份与工龄认定,并按规定给予工龄补助。而您在留言中反映的是您的社保工龄认定问题,此项职责不在农业部门,请您向人社部门咨询相关政策。
感谢您的理解与支持!
回复状态
已发函 已回复 已解决
网友交流
(网友留言仅代表网友个人观点,不代表本站立场。)






各市留言 各县留言 厅局留言
 
·建筑施工企业扣押注册证书不给转出
·蚌埠经开区禹州龙之湖郡小区违章搭建
·蚌埠市太平街千百加菜场南50米烧烤店扰民
·爆炒店噪音和油烟扰民的问题
·偏远农村小学二年级没有教师
 
·合肥东二环、明皇路等地段绿化工程何时开工
·山湖苑小区何时能够拿到房产证
·双凤开发区凤梅家园房产证何时能办
·蚌埠绿地国际花都小区业主将房屋改造成麻将馆
·繁昌县孙村镇自来水水压低、水量小
 
·合肥航空新城小区问题众多是怎么验收通过的?
·五河县新都小区住户私自改建住房问题
·定远县南环路菜市场拥堵 摊贩占地经营
·安徽汉学院招录助教是否属实?
·关于解决5.27诈骗案持票资金的恳求信

各市排行 各县排行 厅局排行
各市排行 各县排行 厅局排行
中国安徽在线网站(中安在线)版权所有 未经允许 请勿复制或镜像
皖ICP备08007183号 信息网络传播视听节目许可证:1208228