首 页

关于农业补贴的问题
编号:000077702 类型:咨询求助 市县:马鞍山市 厅局:安徽省农业委员会 发布时间:2014/11/14
张主任你好:我是马鞍山农田种植大户,想请问一下张主任,国家的农业补贴是给农田实际耕种人还是给名义承包人(他不是农民,是流转承包土地的人,他只签了合同,未实际种地,然后只转手加价转包给我)。
标签:种植大户 农业补贴 土地承包
分享到:
转办说明
H_WhoZhuan 转办给 H_Zbdate

H_ZhuanBanMemo
政府反馈
回复时间:2015/3/16
安徽省农委回复:在农村土地流转实际操作中,一般根据约定,确定普惠制粮食补贴归属。省财政厅《2013年对种粮农民粮食补贴工作方案》规定:“农户之间转包耕地的,按照合同约定的补贴对象发放补贴,没有合同约定的必须及时补签合同,明确补贴归属;单位或村将集体土地分包给农民种粮的,必须将补贴资金发放给承包人,严禁单位或村干部集中领取补贴”。对上年种植小麦、稻谷面积达到100亩以上且承包耕地合同期不少于1年的种粮大户,我省按照每亩10元增加粮食直接补贴,该项补贴明确由符合上述条件的种粮大户享受。                      
回复状态
已发函 已回复 已解决
网友交流
(网友留言仅代表网友个人观点,不代表本站立场。)






各市留言 各县留言 厅局留言
 
·建筑施工企业扣押注册证书不给转出
·蚌埠经开区禹州龙之湖郡小区违章搭建
·蚌埠市太平街千百加菜场南50米烧烤店扰民
·爆炒店噪音和油烟扰民的问题
·偏远农村小学二年级没有教师
 
·合肥东二环、明皇路等地段绿化工程何时开工
·山湖苑小区何时能够拿到房产证
·双凤开发区凤梅家园房产证何时能办
·蚌埠绿地国际花都小区业主将房屋改造成麻将馆
·繁昌县孙村镇自来水水压低、水量小
 
·合肥航空新城小区问题众多是怎么验收通过的?
·五河县新都小区住户私自改建住房问题
·定远县南环路菜市场拥堵 摊贩占地经营
·安徽汉学院招录助教是否属实?
·关于解决5.27诈骗案持票资金的恳求信

各市排行 各县排行 厅局排行
各市排行 各县排行 厅局排行
中国安徽在线网站(中安在线)版权所有 未经允许 请勿复制或镜像
皖ICP备08007183号 信息网络传播视听节目许可证:1208228