首 页

蚌埠火车站何时能够改造好
编号:000078419 类型:建言献策 市县:蚌埠市 厅局:安徽省发改委 发布时间:2014/12/13 10:29:09
蚌埠站改造已有4年了,已经成为烂尾工程了。没有改造站台地面,老天桥破旧不堪没有新建,站房拥挤不堪。省内芜湖,淮北,亳州等二等站都已改造或者完成,蚌埠站改造了4年的站台成了烂尾工程了,蚌埠火车站车流量较大严重影响蚌埠市的形象。不知道蚌埠站站房和站台地面什么时候能够完成改造?希望白市长能够在百忙中解决这个问题。
标签:H_keys
分享到:
转办说明
H_WhoZhuan 转办给 H_ReZhuanBanMemo H_Zbdate

H_ZhuanBanMemo
政府反馈
回复时间:2014/12/23
蚌埠市市长热线服务中心回复:

   尊敬的网友,您好!

    您反映的蚌埠火车站属于上海铁路局,蚌埠市对其并没有管辖权,建议您可将相关情况向其上级主管部门反映。

回复状态
已发函 已回复 已解决
网友交流
(网友留言仅代表网友个人观点,不代表本站立场。)






各市留言 各县留言 厅局留言
 
·建筑施工企业扣押注册证书不给转出
·蚌埠经开区禹州龙之湖郡小区违章搭建
·蚌埠市太平街千百加菜场南50米烧烤店扰民
·爆炒店噪音和油烟扰民的问题
·偏远农村小学二年级没有教师
 
·合肥东二环、明皇路等地段绿化工程何时开工
·山湖苑小区何时能够拿到房产证
·双凤开发区凤梅家园房产证何时能办
·蚌埠绿地国际花都小区业主将房屋改造成麻将馆
·繁昌县孙村镇自来水水压低、水量小
 
·合肥航空新城小区问题众多是怎么验收通过的?
·五河县新都小区住户私自改建住房问题
·定远县南环路菜市场拥堵 摊贩占地经营
·安徽汉学院招录助教是否属实?
·关于解决5.27诈骗案持票资金的恳求信

各市排行 各县排行 厅局排行
各市排行 各县排行 厅局排行
中国安徽在线网站(中安在线)版权所有 未经允许 请勿复制或镜像
皖ICP备08007183号 信息网络传播视听节目许可证:1208228