首 页

在校大学生如何办理失业证明
编号:000078834 类型:咨询求助 市县:繁昌县 厅局:省人力资源和社会保障厅 发布时间:2014/12/31 10:10:59
因为迁户口,需要失业证明。现户籍在繁阳镇。请问:1.用失业证能否作为失业证明?2.在校大学生如何办理失业证?3.需要多久时间?
标签:H_keys
分享到:
转办说明
H_WhoZhuan 转办给 H_ReZhuanBanMemo H_Zbdate

H_ZhuanBanMemo
政府反馈
回复时间:2015/1/20

尊敬的网友:

您好!对您反映的问题,繁昌县人社局答复如下:

      1、《就业失业登记证是登记劳动者就业失业信息及享受相关就业优惠政策的凭证,全国范围内有效,如果在就业失业登记证登记了失业信息,该证作为失业证明。

2、在校大学生办理就业失业登记证,是指毕业年度的学生,应提供《高校毕业生自主创业证》(高校就业指导服务部门出具的证明)或毕业证书到县就业服务中心窗口申请。

3、办理就业失业登记证只要证件齐全(身份证、户口本复印件、《高校毕业生自主创业证》或毕业证书)随到随办,即时办结。

如有其他疑问,欢迎来电咨询,电话:0553-7872057。

回复状态
已发函 已回复 已解决
网友交流
(网友留言仅代表网友个人观点,不代表本站立场。)






各市留言 各县留言 厅局留言
 
·建筑施工企业扣押注册证书不给转出
·蚌埠经开区禹州龙之湖郡小区违章搭建
·蚌埠市太平街千百加菜场南50米烧烤店扰民
·爆炒店噪音和油烟扰民的问题
·偏远农村小学二年级没有教师
 
·合肥东二环、明皇路等地段绿化工程何时开工
·山湖苑小区何时能够拿到房产证
·双凤开发区凤梅家园房产证何时能办
·蚌埠绿地国际花都小区业主将房屋改造成麻将馆
·繁昌县孙村镇自来水水压低、水量小
 
·合肥航空新城小区问题众多是怎么验收通过的?
·五河县新都小区住户私自改建住房问题
·定远县南环路菜市场拥堵 摊贩占地经营
·安徽汉学院招录助教是否属实?
·关于解决5.27诈骗案持票资金的恳求信

各市排行 各县排行 厅局排行
各市排行 各县排行 厅局排行
中国安徽在线网站(中安在线)版权所有 未经允许 请勿复制或镜像
皖ICP备08007183号 信息网络传播视听节目许可证:1208228