首 页

淮南市袁庄粮油购销公司拖欠养老金
编号:000079172 类型:问题反映 市县:淮南市 厅局:省人力资源和社会保障厅 发布时间:2015/1/14
厅长您好:淮南市袁庄粮油购销公司严重违法,拖欠在职职工养老金只交到2007年。拖欠7年至到2014年12月底。在职职工每月开390元工资还欠职工工资5个月,严重违反劳动法。请厅長过问此亊。维护职工合法权义。谢谢!
标签:养老保险 医疗保险 劳动法
分享到:
转办说明
H_WhoZhuan 转办给 H_Zbdate

H_ZhuanBanMemo
政府反馈
回复时间:2015/4/10

省人社厅回复:网友您好!

您给厅长信箱来信,反映淮南市袁庄粮油购销有限公司拖欠工资且低于当地最低工资标准、未及时缴纳社保问题,我厅高度重视,立即责成淮南市人社局认真调查处理,现将有关情况答复如下:

针对您反映的拖欠工资且低于当地最低工资标准问题,淮南市局将依据《安徽省工资支付规定》要求袁庄粮油购销有限公司限期整改;针对其未及时缴纳社保费行为由社会保险费征收机构责令其限期缴纳或补足,按照《安徽省社会保险费征缴暂行规定》,应由地方税务机关责令其限期缴纳,建议您向税务部门反映社会保险费欠缴问题。

谢谢您对我们工作的关心与支持!如有不清楚的地方,请与省人社厅劳动监察执法局(0551-62663114)或淮南市人社局劳动

监察支队(0554-6673595)联系。

回复状态
已发函 已回复 已解决
网友交流
(网友留言仅代表网友个人观点,不代表本站立场。)






各市留言 各县留言 厅局留言
 
·建筑施工企业扣押注册证书不给转出
·蚌埠经开区禹州龙之湖郡小区违章搭建
·蚌埠市太平街千百加菜场南50米烧烤店扰民
·爆炒店噪音和油烟扰民的问题
·偏远农村小学二年级没有教师
 
·合肥东二环、明皇路等地段绿化工程何时开工
·山湖苑小区何时能够拿到房产证
·双凤开发区凤梅家园房产证何时能办
·蚌埠绿地国际花都小区业主将房屋改造成麻将馆
·繁昌县孙村镇自来水水压低、水量小
 
·合肥航空新城小区问题众多是怎么验收通过的?
·五河县新都小区住户私自改建住房问题
·定远县南环路菜市场拥堵 摊贩占地经营
·安徽汉学院招录助教是否属实?
·关于解决5.27诈骗案持票资金的恳求信

各市排行 各县排行 厅局排行
各市排行 各县排行 厅局排行
中国安徽在线网站(中安在线)版权所有 未经允许 请勿复制或镜像
皖ICP备08007183号 信息网络传播视听节目许可证:1208228