首 页

强烈建议安装红绿灯
编号:000079835 类型:建言献策 市县:宿州市 厅局:安徽省交通运输厅 发布时间:2015/2/11 10:57:55
市长,您好,埇桥区符离镇三院附近的十字路口多年来一直没安装红绿灯,交通混乱,事故频发,希望政府尽快安装红绿灯,保障群众的生命安全,谢谢!
标签:H_keys
分享到:
转办说明
H_WhoZhuan 转办给 H_ReZhuanBanMemo H_Zbdate

H_ZhuanBanMemo
政府反馈
回复时间:2015/3/10
宿州市市长热线办公室回复: 网友您好,针对您所反映的问题回复如下:根据《安徽省交通运输厅 安徽省公安厅 安徽省安全生产监督管理局关于进一步做好交通安全设施“三同时”工作的通知》(皖交建管[2014]1号)规定,公路交通安全设施三同时工作由交通运输部门分级负责,新建、改建、扩建的一级公路交通安全设施设计审查和验收工作由各市交通运输局具体负责组织,已将您所提出的建议转达市交通运输部门。
回复状态
已发函 已回复 已解决
网友交流
(网友留言仅代表网友个人观点,不代表本站立场。)






各市留言 各县留言 厅局留言
 
·建筑施工企业扣押注册证书不给转出
·蚌埠经开区禹州龙之湖郡小区违章搭建
·蚌埠市太平街千百加菜场南50米烧烤店扰民
·爆炒店噪音和油烟扰民的问题
·偏远农村小学二年级没有教师
 
·合肥东二环、明皇路等地段绿化工程何时开工
·山湖苑小区何时能够拿到房产证
·双凤开发区凤梅家园房产证何时能办
·蚌埠绿地国际花都小区业主将房屋改造成麻将馆
·繁昌县孙村镇自来水水压低、水量小
 
·合肥航空新城小区问题众多是怎么验收通过的?
·五河县新都小区住户私自改建住房问题
·定远县南环路菜市场拥堵 摊贩占地经营
·安徽汉学院招录助教是否属实?
·关于解决5.27诈骗案持票资金的恳求信

各市排行 各县排行 厅局排行
各市排行 各县排行 厅局排行
中国安徽在线网站(中安在线)版权所有 未经允许 请勿复制或镜像
皖ICP备08007183号 信息网络传播视听节目许可证:1208228