首 页

社保的工龄计算问题
编号:000080457 类型:咨询求助 市县:庐江县 厅局:省人力资源和社会保障厅 发布时间:2015/3/16
本人从1992年到2003年一直在庐江县粮食局下属粮站工作,与03年买断工龄;之后一直在上海打工,此后每年都会按时缴纳社会保险;在2014年末符合退休条件,办理退休;但办事大厅工作人员,告诉本人仅有10年工龄,在03年之后的都不算,这是为什么?请问他执行的是哪一级文件中的哪一条?
标签:H_keys
分享到:
转办说明
H_WhoZhuan 转办给 H_ReZhuanBanMemo H_Zbdate

H_ZhuanBanMemo
政府反馈
回复时间:2015/4/8
您好,您反映连续工龄计算问题。养老保险缴费年限(含视同缴费年限)实行累加计算,如您所述在上海打工并缴纳社会保险费,您应办理养老保险转移接续手续,才能将缴纳的养老保险费计算为连续工龄。具体情况,请向当地人社部门反映。
回复状态
已发函 已回复 已解决
网友交流
(网友留言仅代表网友个人观点,不代表本站立场。)






各市留言 各县留言 厅局留言
 
·建筑施工企业扣押注册证书不给转出
·蚌埠经开区禹州龙之湖郡小区违章搭建
·蚌埠市太平街千百加菜场南50米烧烤店扰民
·爆炒店噪音和油烟扰民的问题
·偏远农村小学二年级没有教师
 
·合肥东二环、明皇路等地段绿化工程何时开工
·山湖苑小区何时能够拿到房产证
·双凤开发区凤梅家园房产证何时能办
·蚌埠绿地国际花都小区业主将房屋改造成麻将馆
·繁昌县孙村镇自来水水压低、水量小
 
·合肥航空新城小区问题众多是怎么验收通过的?
·五河县新都小区住户私自改建住房问题
·定远县南环路菜市场拥堵 摊贩占地经营
·安徽汉学院招录助教是否属实?
·关于解决5.27诈骗案持票资金的恳求信

各市排行 各县排行 厅局排行
各市排行 各县排行 厅局排行
中国安徽在线网站(中安在线)版权所有 未经允许 请勿复制或镜像
皖ICP备08007183号 信息网络传播视听节目许可证:1208228