首 页

繁昌县怡安物业公司没有给员工购买五险
编号:000081286 类型:咨询求助 市县:繁昌县 厅局:省人力资源和社会保障厅 发布时间:2015/4/17 20:14:51
尊敬的领导您好,我是繁昌县怡安物业公司员工,在该公司工作好几年了,该公司一直没有给我们购买五险,特向领导反映。该公司是否违反劳动法?如果违反,请领导在百忙中抽个时间给我们员工做主, 在这里我代表员工们谢谢领导关心 .
标签:H_keys
分享到:
转办说明
H_WhoZhuan 转办给 H_ReZhuanBanMemo H_Zbdate

H_ZhuanBanMemo
政府反馈
回复时间:2015/5/26

网友您好:

您在中安在线留言反映繁昌县怡安物业公司未按规定为职工办理社会保险的问题收悉,我厅高度重视,要求繁昌县人社局及时认真调查处理,现将有关情况回复如下:

经调查,安徽怡安物业管理有限公司繁昌县分公司存在部分职工未按规定参加社会保险的违法行为。繁昌县人社局依法向该单位下达了《劳动保障监察询问通知书》,要求该单位限期提供参加社会保险等相关证据并接受询问。下一步,繁昌县人社局将进一步核实有关情况,责令该单位予以整改。

您若需要进一步了解相关政策,请与下列单位联系:

省人社厅劳动监察执法局:0551-62643983。

繁昌县劳动监察大队:0553-7878012。

感谢您对我们工作的关注与监督,欢迎继续对我们的工作多提宝贵意见和建议。

回复状态
已发函 已回复 已解决
网友交流
(网友留言仅代表网友个人观点,不代表本站立场。)






各市留言 各县留言 厅局留言
 
·建筑施工企业扣押注册证书不给转出
·蚌埠经开区禹州龙之湖郡小区违章搭建
·蚌埠市太平街千百加菜场南50米烧烤店扰民
·爆炒店噪音和油烟扰民的问题
·偏远农村小学二年级没有教师
 
·合肥东二环、明皇路等地段绿化工程何时开工
·山湖苑小区何时能够拿到房产证
·双凤开发区凤梅家园房产证何时能办
·蚌埠绿地国际花都小区业主将房屋改造成麻将馆
·繁昌县孙村镇自来水水压低、水量小
 
·合肥航空新城小区问题众多是怎么验收通过的?
·五河县新都小区住户私自改建住房问题
·定远县南环路菜市场拥堵 摊贩占地经营
·安徽汉学院招录助教是否属实?
·关于解决5.27诈骗案持票资金的恳求信

各市排行 各县排行 厅局排行
各市排行 各县排行 厅局排行
中国安徽在线网站(中安在线)版权所有 未经允许 请勿复制或镜像
皖ICP备08007183号 信息网络传播视听节目许可证:1208228