首 页

定远县界牌镇2014年的秸杆禁烧补贴款至今未发
编号:000081670 类型:问题反映 市县:定远县 厅局:安徽省农业委员会 发布时间:2015/5/5 14:53:47
定远县界牌镇2014年的秸杆禁烧补贴款至今未发,钱哪去了?收割机安装粉碎装置的补贴款也分文未见。
标签:H_keys
分享到:
转办说明
H_WhoZhuan 转办给 H_ReZhuanBanMemo H_Zbdate

H_ZhuanBanMemo
政府反馈
回复时间:2015/5/20

定远县政府回复:接到反映后,我县高度重视,立即责成界牌集核实处理。现将有关情况汇报如下:

    关于界牌集镇2014年秸秆禁烧奖补资金问题。根据《定远县秸秆禁烧工作方案》规定,2014年秸秆焚烧奖补资金主要用于小麦、油菜、玉米、水稻等秸秆机械化全量还田,推广玉米免耕直播技术,秸秆饲料化和基料化利用,秸秆沼气技术推广研发和试点推广,秸秆归集收储体系建设等方面。而2014年界牌集镇夏季的秸秆禁烧工作一度出现失控状况,农户全部都在夜间偷烧秸秆,县财政部门按照(重点区域每发现1个焚烧火点扣5%奖补资金,非重点区域内每发现1个焚烧火点扣2%奖补资金)规定扣除相应奖补资金,剩余的补助资金界牌集镇全部用于购置秸秆禁烧器械、灭火机械、雇佣机械旋田和灭茬等方面,符合秸秆奖补资金使用规定。

    关于收割机安装粉碎装置补助问题。界牌集镇分两批向县申报的,第一批190户资金已到位,第二批150户尚未到位。为避免产生不必要的矛盾纠纷,界牌集镇决定:待第二批补助资金到位后,全镇统一发放。

回复状态
已发函 已回复 已解决
网友交流
(网友留言仅代表网友个人观点,不代表本站立场。)






各市留言 各县留言 厅局留言
 
·建筑施工企业扣押注册证书不给转出
·蚌埠经开区禹州龙之湖郡小区违章搭建
·蚌埠市太平街千百加菜场南50米烧烤店扰民
·爆炒店噪音和油烟扰民的问题
·偏远农村小学二年级没有教师
 
·合肥东二环、明皇路等地段绿化工程何时开工
·山湖苑小区何时能够拿到房产证
·双凤开发区凤梅家园房产证何时能办
·蚌埠绿地国际花都小区业主将房屋改造成麻将馆
·繁昌县孙村镇自来水水压低、水量小
 
·合肥航空新城小区问题众多是怎么验收通过的?
·五河县新都小区住户私自改建住房问题
·定远县南环路菜市场拥堵 摊贩占地经营
·安徽汉学院招录助教是否属实?
·关于解决5.27诈骗案持票资金的恳求信

各市排行 各县排行 厅局排行
各市排行 各县排行 厅局排行
中国安徽在线网站(中安在线)版权所有 未经允许 请勿复制或镜像
皖ICP备08007183号 信息网络传播视听节目许可证:1208228