首 页

关于今年征集志愿划定
编号:000083128 类型:建言献策 市县:怀远县 厅局:安徽省教育厅 发布时间:2015/7/7
厅长您好,我最近查看了安徽省近几年的征集志愿的情况,都是线下20分以内才有资格,否则根本进不去填报系统,可是今年情况有点特殊,文科三本线划定到522,这样三本征集志愿的只有502以上的才有资格填报,我诚恳的冒昧的请求一下,希望厅长能关注一下,把文科三本征集线下放到500分,这样可以给更多的学生一次机会,因为不管最终会不会录取,机会还是要给的,万一就实现了呢,而且这也是关乎到几千个考生未来,三本就算别人说的再不好,可是实际上在以后找工作方面本科和专科还是有区别的。再一次恳求厅长手下留情,给我们文科考生一次机会一次希望,放宽一下征集志愿的资格线,麻烦了。
标签:H_keys
分享到:
转办说明
H_WhoZhuan 转办给 H_ReZhuanBanMemo H_Zbdate

H_ZhuanBanMemo
政府反馈
回复时间:2015/7/13

省教育招生考试院答复:分数线是按照教育部有关规定和要求,根据招生计划数额精心测算,经省高等学校招生委员会认真研究后划定。确定每一批次录取分数线,均留有足够的

考生,多年的经验表明,依据这样标准划定分数线可以保证计划的完成。即使少数院校计划没有完成,依据录取规则,在分数线下降分录取的分值也较小,一般没有超过5分。今年高考分数总体偏高,考生人数分布并没有变化,线上考生人数与往年基本一致。所以,让批次线下20分以外考生填报志愿没有意义。

回复状态
已发函 已回复 已解决
网友交流
(网友留言仅代表网友个人观点,不代表本站立场。)






各市留言 各县留言 厅局留言
 
·建筑施工企业扣押注册证书不给转出
·蚌埠经开区禹州龙之湖郡小区违章搭建
·蚌埠市太平街千百加菜场南50米烧烤店扰民
·爆炒店噪音和油烟扰民的问题
·偏远农村小学二年级没有教师
 
·合肥东二环、明皇路等地段绿化工程何时开工
·山湖苑小区何时能够拿到房产证
·双凤开发区凤梅家园房产证何时能办
·蚌埠绿地国际花都小区业主将房屋改造成麻将馆
·繁昌县孙村镇自来水水压低、水量小
 
·合肥航空新城小区问题众多是怎么验收通过的?
·五河县新都小区住户私自改建住房问题
·定远县南环路菜市场拥堵 摊贩占地经营
·安徽汉学院招录助教是否属实?
·关于解决5.27诈骗案持票资金的恳求信

各市排行 各县排行 厅局排行
各市排行 各县排行 厅局排行
中国安徽在线网站(中安在线)版权所有 未经允许 请勿复制或镜像
皖ICP备08007183号 信息网络传播视听节目许可证:1208228