首 页

肥西县桃花镇长安集拆迁一塌糊涂
编号:000083440 类型:问题反映 市县:肥西县 厅局:安徽省国土资源厅 发布时间:2015/7/20 9:26:35
尊敬的书记,您好,不知道您这边可受理肥西县桃花镇长安集拆迁一事,最近阴雨连绵,我地原本因为拆迁半吊子没有结束,环境已经不堪一击,现在本地到处自来水横流,烂泥一片,不但淹没了老百姓的菜地,而且污物到处横流,实在是让居民苦不堪言,自来水管到处破裂,环境实在是让人······希望书记您能给予解决。
标签:H_keys
分享到:
转办说明
H_WhoZhuan 转办给 H_ReZhuanBanMemo H_Zbdate

H_ZhuanBanMemo
政府反馈
回复时间:2016/2/5

桃花镇宣传办回复:

    网友您好!目前桃花镇长安集搬迁工作自2012年4月开展以来,长安集范围内集体土地上房屋搬迁安置工作严格执行肥政办〔2006〕13号和桃政〔2012〕15号文件,得到了长安集大多被搬迁户的理解和支持,但少数居民不能客观对待搬迁政策,提出一些无理诉求,不能积极配合搬迁工作,致使搬迁工作进度缓慢。下一步我们将在坚持政策不动摇的前提下,加大下剩户的搬迁动员工作,力争尽快全面完成长安集搬迁工作。目前,西组团集体土地上房屋已经全部拆迁完毕,堰湖山庄二期也已经开工建设。
桃花镇长安集拆迁环境卫生问题镇上文明创建办已在长安集周边放置多个垃圾桶,自来水管漏水问题也已经处理完毕,好的生活环境需要居民共同营造。
 

回复状态
已发函 已回复 已解决
网友交流
(网友留言仅代表网友个人观点,不代表本站立场。)






各市留言 各县留言 厅局留言
 
·建筑施工企业扣押注册证书不给转出
·蚌埠经开区禹州龙之湖郡小区违章搭建
·蚌埠市太平街千百加菜场南50米烧烤店扰民
·爆炒店噪音和油烟扰民的问题
·偏远农村小学二年级没有教师
 
·合肥东二环、明皇路等地段绿化工程何时开工
·山湖苑小区何时能够拿到房产证
·双凤开发区凤梅家园房产证何时能办
·蚌埠绿地国际花都小区业主将房屋改造成麻将馆
·繁昌县孙村镇自来水水压低、水量小
 
·合肥航空新城小区问题众多是怎么验收通过的?
·五河县新都小区住户私自改建住房问题
·定远县南环路菜市场拥堵 摊贩占地经营
·安徽汉学院招录助教是否属实?
·关于解决5.27诈骗案持票资金的恳求信

各市排行 各县排行 厅局排行
各市排行 各县排行 厅局排行
中国安徽在线网站(中安在线)版权所有 未经允许 请勿复制或镜像
皖ICP备08007183号 信息网络传播视听节目许可证:1208228