首 页

水稻田沟渠问题
编号:000083552 类型:问题反映 市县:怀宁县 厅局:安徽省农业委员会 发布时间:2015/7/25 11:17:06
我在怀宁县石牌镇普济村承包了800亩水稻田,只要下一点小雨我家水稻田就淹掉了,沟渠全部堵塞,水出不出去,去村委会反应情况不予理睬,希望领导能督促村委会把沟渠清淤,谢谢。
标签:H_keys
分享到:
转办说明
H_WhoZhuan 转办给 H_ReZhuanBanMemo H_Zbdate

H_ZhuanBanMemo
政府反馈
回复时间:2015/12/7

安徽省农委回复:

   根据您留言反映的水稻田沟渠问题,建议:一是主动与土地发包方进行沟通,共同协商,妥善解决沟渠清淤的办法。二是积极争取小型农田水利项目支持。小型农田水利建设属水利部门管理,请向当地乡镇政府和水利部门进行咨询,积极争取有关小农水项目支持,对石牌镇普济村存在的农田周围堵塞沟渠进行清淤。三是因地制宜调整种植结构,对部分低洼积水严重田块,尝试改种茭白、田藕、荸荠等水生经济作物。

回复状态
已发函 已回复 已解决
网友交流
(网友留言仅代表网友个人观点,不代表本站立场。)






各市留言 各县留言 厅局留言
 
·建筑施工企业扣押注册证书不给转出
·蚌埠经开区禹州龙之湖郡小区违章搭建
·蚌埠市太平街千百加菜场南50米烧烤店扰民
·爆炒店噪音和油烟扰民的问题
·偏远农村小学二年级没有教师
 
·合肥东二环、明皇路等地段绿化工程何时开工
·山湖苑小区何时能够拿到房产证
·双凤开发区凤梅家园房产证何时能办
·蚌埠绿地国际花都小区业主将房屋改造成麻将馆
·繁昌县孙村镇自来水水压低、水量小
 
·合肥航空新城小区问题众多是怎么验收通过的?
·五河县新都小区住户私自改建住房问题
·定远县南环路菜市场拥堵 摊贩占地经营
·安徽汉学院招录助教是否属实?
·关于解决5.27诈骗案持票资金的恳求信

各市排行 各县排行 厅局排行
各市排行 各县排行 厅局排行
中国安徽在线网站(中安在线)版权所有 未经允许 请勿复制或镜像
皖ICP备08007183号 信息网络传播视听节目许可证:1208228