首 页

我车的合格证哪去了?
编号:000083593 类型:咨询求助 市县:蚌埠市 厅局:安徽省工商局 发布时间:2015/7/27 22:33:11
我是2015年元月份全款付清买了一辆名爵3汽车,当时没有给合格证,承诺过二天可以拿到。可是至今没见到合格证是啥样的,期间经多次与名爵4S店协商无果,而且进入5月中旬以来该店连电话也不接了,我们报过警,110警察去了也解决不了。请问老百姓花了近十万元,就这样打水漂了吗,再这样把车子停放下去,那也是一堆废铁啊,请求、呼吁政府给老百姓做主吧,老百姓走法律程序想想有多难。这样的店涉嫌欺诈,难道就没有监管部门发现异常吗?
标签:H_keys
分享到:
转办说明
H_WhoZhuan 转办给 H_ReZhuanBanMemo H_Zbdate

H_ZhuanBanMemo
政府反馈
回复时间:H_redate
回复状态
已发函 已回复 已解决
网友交流
(网友留言仅代表网友个人观点,不代表本站立场。)






各市留言 各县留言 厅局留言
 
·建筑施工企业扣押注册证书不给转出
·蚌埠经开区禹州龙之湖郡小区违章搭建
·蚌埠市太平街千百加菜场南50米烧烤店扰民
·爆炒店噪音和油烟扰民的问题
·偏远农村小学二年级没有教师
 
·合肥东二环、明皇路等地段绿化工程何时开工
·山湖苑小区何时能够拿到房产证
·双凤开发区凤梅家园房产证何时能办
·蚌埠绿地国际花都小区业主将房屋改造成麻将馆
·繁昌县孙村镇自来水水压低、水量小
 
·合肥航空新城小区问题众多是怎么验收通过的?
·五河县新都小区住户私自改建住房问题
·定远县南环路菜市场拥堵 摊贩占地经营
·安徽汉学院招录助教是否属实?
·关于解决5.27诈骗案持票资金的恳求信

各市排行 各县排行 厅局排行
各市排行 各县排行 厅局排行
中国安徽在线网站(中安在线)版权所有 未经允许 请勿复制或镜像
皖ICP备08007183号 信息网络传播视听节目许可证:1208228