首 页

工资和社保
编号:000083631 类型:咨询求助 市县:合肥市 厅局:省人力资源和社会保障厅 发布时间:2015/7/29 17:59:24
市長您好,我是合肥市高压开关有限公司的一名員工。請求您派人到我們厂來調查一下,我們厂从今年3月份一直到現在都沒發我們工資了。連最起碼的生活費都沒有發。還有一年保險也沒幫我們交。請求市長幫忙解決一下。在此深表感謝。謝謝 我們公司地址:安徽省合肥市瑤海區新海大道耀華工業園,新海大道與文中路交叉口,合肥高壓開關有限公司。
标签:H_keys
分享到:
转办说明
H_WhoZhuan 转办给 H_ReZhuanBanMemo H_Zbdate

H_ZhuanBanMemo
政府反馈
回复时间:2015/8/17
尊敬的网友,您好! 您在网上给市长留言,反映合肥高压开关有限公司拖欠工资和欠缴保险等问题,我局领导高度重视,责成市劳动保障监察支队进行调查了解。 涉及单位职工已向新站区管委会人社局劳动监察机构反映。目前,新站区人力资源和社会保障局已立案进行调查处理,并于2015年7月28日向该单位下达了《行政处理决定书》,责令用人单位限期支付拖欠的员工工资。如该单位逾期未按行政文书要求兑现拖欠工资,将依法向人民法院申请强制执行。关于社会保险欠费问题,根据《社会保险法》第六十三条和《安徽省社会保险费征缴暂行规定》第四条、第十七条规定,用人单位欠缴社会保险费行为应由社会保险费征缴机关地方税务部门进行查处。新站区经办人:张杰,联系电话:0551-64240545。 对合肥高压开关有限公司拖欠员工工资问题,我们将与新站管委会劳动监察机构密切关注,跟踪督办。因您未留联系方式,我局工作人员无法与您取得联系沟通。如来件人仍有疑义,可直接与我局联系,电话63536413。
回复状态
已发函 已回复 已解决
网友交流
(网友留言仅代表网友个人观点,不代表本站立场。)






各市留言 各县留言 厅局留言
 
·建筑施工企业扣押注册证书不给转出
·蚌埠经开区禹州龙之湖郡小区违章搭建
·蚌埠市太平街千百加菜场南50米烧烤店扰民
·爆炒店噪音和油烟扰民的问题
·偏远农村小学二年级没有教师
 
·合肥东二环、明皇路等地段绿化工程何时开工
·山湖苑小区何时能够拿到房产证
·双凤开发区凤梅家园房产证何时能办
·蚌埠绿地国际花都小区业主将房屋改造成麻将馆
·繁昌县孙村镇自来水水压低、水量小
 
·合肥航空新城小区问题众多是怎么验收通过的?
·五河县新都小区住户私自改建住房问题
·定远县南环路菜市场拥堵 摊贩占地经营
·安徽汉学院招录助教是否属实?
·关于解决5.27诈骗案持票资金的恳求信

各市排行 各县排行 厅局排行
各市排行 各县排行 厅局排行
中国安徽在线网站(中安在线)版权所有 未经允许 请勿复制或镜像
皖ICP备08007183号 信息网络传播视听节目许可证:1208228