首 页

抗美抗美援朝老兵需要援助
编号:000083653 类型:咨询求助 市县:黄山市 厅局:安徽省民政厅 发布时间:2015/7/30 11:35:12
我的父亲齐志田是抗美援朝老兵,是多年的老党员,重点优抚对象,去年3月经黄山市人民医院检查是胃癌,一直胃出血,靠输血维持生命,请问:1、像这样的老兵治疗有没有援助?2、输血方面,医院要求抽血化验,还要达到一定指标才能输血,现在我父亲全身浮肿,已失血太多,只要一输血就好。可是医院一直要求我们亲属献血,献多少输多少,请问这是为什么?我的父亲是O型血,很普通的血型。联系人:齐玉琴,13855912582
标签:H_keys
分享到:
转办说明
H_WhoZhuan 转办给 H_ReZhuanBanMemo H_Zbdate

H_ZhuanBanMemo
政府反馈
回复时间:H_redate
回复状态
已发函 已回复 已解决
网友交流
(网友留言仅代表网友个人观点,不代表本站立场。)






各市留言 各县留言 厅局留言
 
·建筑施工企业扣押注册证书不给转出
·蚌埠经开区禹州龙之湖郡小区违章搭建
·蚌埠市太平街千百加菜场南50米烧烤店扰民
·爆炒店噪音和油烟扰民的问题
·偏远农村小学二年级没有教师
 
·合肥东二环、明皇路等地段绿化工程何时开工
·山湖苑小区何时能够拿到房产证
·双凤开发区凤梅家园房产证何时能办
·蚌埠绿地国际花都小区业主将房屋改造成麻将馆
·繁昌县孙村镇自来水水压低、水量小
 
·合肥航空新城小区问题众多是怎么验收通过的?
·五河县新都小区住户私自改建住房问题
·定远县南环路菜市场拥堵 摊贩占地经营
·安徽汉学院招录助教是否属实?
·关于解决5.27诈骗案持票资金的恳求信

各市排行 各县排行 厅局排行
各市排行 各县排行 厅局排行
中国安徽在线网站(中安在线)版权所有 未经允许 请勿复制或镜像
皖ICP备08007183号 信息网络传播视听节目许可证:1208228