首 页

关于庐阳区窦小桥土地证问题
编号:000083726 类型:咨询求助 市县:合肥市 厅局:安徽省国土资源厅 发布时间:2015/8/3 14:40:00
市长你好,前不久在位于合肥市庐阳区窦小桥小区里买了套二手房是25栋的隶属原包河区第九人民医院的,房产证在庐阳区早已办到,可到国土庐阳分局办理土地证时遇到麻烦,工作人员说办不了,原因是包河区没有移交有关材料,打电话咨询包河区国土分局说不清楚,不知到哪里可以解决,能不能办到土地证???
标签:H_keys
分享到:
转办说明
H_WhoZhuan 转办给 H_ReZhuanBanMemo H_Zbdate

H_ZhuanBanMemo
政府反馈
回复时间:2015/8/7

合肥市国土资源局回复:

   首先向您表示道歉,经向我局办证大厅工作人员了解,未有接到您所说的业务办理事宜,但我们秉着有则改之,无则加勉的原则,在业务办理上,进一步提高服务质量和办事效率,并诚恳地接受事后监督。

   您所反映的窦小桥25幢房屋是可以办理土地证的,请您携带房产证、户主身份证、存量房买卖合同、契税发票原件及复印件,来国土庐阳分局办理。联系电话:65509620,17096005825。

   再次感谢您对国土部门的支持!

 

 

 


 

回复状态
已发函 已回复 已解决
网友交流
(网友留言仅代表网友个人观点,不代表本站立场。)






各市留言 各县留言 厅局留言
 
·建筑施工企业扣押注册证书不给转出
·蚌埠经开区禹州龙之湖郡小区违章搭建
·蚌埠市太平街千百加菜场南50米烧烤店扰民
·爆炒店噪音和油烟扰民的问题
·偏远农村小学二年级没有教师
 
·合肥东二环、明皇路等地段绿化工程何时开工
·山湖苑小区何时能够拿到房产证
·双凤开发区凤梅家园房产证何时能办
·蚌埠绿地国际花都小区业主将房屋改造成麻将馆
·繁昌县孙村镇自来水水压低、水量小
 
·合肥航空新城小区问题众多是怎么验收通过的?
·五河县新都小区住户私自改建住房问题
·定远县南环路菜市场拥堵 摊贩占地经营
·安徽汉学院招录助教是否属实?
·关于解决5.27诈骗案持票资金的恳求信

各市排行 各县排行 厅局排行
各市排行 各县排行 厅局排行
中国安徽在线网站(中安在线)版权所有 未经允许 请勿复制或镜像
皖ICP备08007183号 信息网络传播视听节目许可证:1208228