首 页

求帮助
编号:000083768 类型:咨询求助 市县:池州市 厅局:安徽省民政厅 发布时间:2015/8/5 21:27:54
尊敬的赵书记您好;我是东至县官港镇秧畈村秧村组村民,名叫叶泽兵,我是我们村的困难户,低保户,我母亲大脑不正常,我带着生病的妻子常年在外打工,只因常年在外家中房屋年久失修已成危房,我在网上看到国家对农村危房改造有危房补贴,我也想把我家的危房拆掉改建,想向政府申请危房改建补助,可我打电话到村里,村支书告诉我,今年的危房补助名额已没有了,如果在下雨,我家房子有可能出现坍塌,望市长给于帮助,我也是实在没法子,所以才向政府求助,谢谢领导
标签:H_keys
分享到:
转办说明
H_WhoZhuan 转办给 H_ReZhuanBanMemo H_Zbdate

H_ZhuanBanMemo
政府反馈
回复时间:2015/9/8

 池州市人民政府回复:

    经核实,您系官港镇秧畈村低保户,居住房屋已属危房,符合农村危房改造对象的条件。2015年3月,官港镇政府对各村2015年拟实施危房改造的农户,开展了调查摸底。秧畈村村支书在走访您户时,介绍了农村危房改造政策、办理程序等,并对是否申报今年的危房改造指标,征询您本人的意见,您当时予以回绝。在申报今年的农村危房改造计划时,秧畈村没有列入您户。
    8月初,您重新提出申报农村危房改造项目。对此,县住建委、官港镇政府进行了协商,镇、村干部也与您进行了电话联系,您已明确表示明年再进行申报。下一步,若您户有意实施危房改造,东至县住建委、官港镇政府在申报工作上将予以支持。
    感谢您对我们工作的关心与支持!若有不清楚的地方,请咨询东至县住建委,联系人:胡忠诚  电话:18605660098。

回复状态
已发函 已回复 已解决
网友交流
(网友留言仅代表网友个人观点,不代表本站立场。)






各市留言 各县留言 厅局留言
 
·建筑施工企业扣押注册证书不给转出
·蚌埠经开区禹州龙之湖郡小区违章搭建
·蚌埠市太平街千百加菜场南50米烧烤店扰民
·爆炒店噪音和油烟扰民的问题
·偏远农村小学二年级没有教师
 
·合肥东二环、明皇路等地段绿化工程何时开工
·山湖苑小区何时能够拿到房产证
·双凤开发区凤梅家园房产证何时能办
·蚌埠绿地国际花都小区业主将房屋改造成麻将馆
·繁昌县孙村镇自来水水压低、水量小
 
·合肥航空新城小区问题众多是怎么验收通过的?
·五河县新都小区住户私自改建住房问题
·定远县南环路菜市场拥堵 摊贩占地经营
·安徽汉学院招录助教是否属实?
·关于解决5.27诈骗案持票资金的恳求信

各市排行 各县排行 厅局排行
各市排行 各县排行 厅局排行
中国安徽在线网站(中安在线)版权所有 未经允许 请勿复制或镜像
皖ICP备08007183号 信息网络传播视听节目许可证:1208228