首 页

关于格列卫在新农村合作医疗的报销问题
编号:000083804 类型:咨询求助 市县:岳西县 厅局:安徽省卫生计生委 发布时间:2015/8/7
我母亲一个月前在二附院查出患有胃肠间质瘤,已经转移,我们一家都很着急,害怕。医生说不能做手术,只能吃格列卫,我们已经在积极给我母亲治疗,在医院住院期间吃了2盒要2万五,当时在医院直接报销了,一个月后再去医院复查拿药,看的门诊拿了2盒药,可是没有报销,我们到岳西卫生局也说报不了。我们听说这个药参加了新农合不是可以报销70%吗。药太贵,如果不给于报销我们家庭承受不了这么大的开支,我母亲的病也看不起了,请能给一个官方的正式说法,谢谢。还有能不能电话联系。18351858785
标签:H_keys
分享到:
转办说明
H_WhoZhuan 转办给 H_ReZhuanBanMemo H_Zbdate

H_ZhuanBanMemo
政府反馈
回复时间:H_redate
回复状态
已发函 已回复 已解决
网友交流
(网友留言仅代表网友个人观点,不代表本站立场。)






各市留言 各县留言 厅局留言
 
·建筑施工企业扣押注册证书不给转出
·蚌埠经开区禹州龙之湖郡小区违章搭建
·蚌埠市太平街千百加菜场南50米烧烤店扰民
·爆炒店噪音和油烟扰民的问题
·偏远农村小学二年级没有教师
 
·合肥东二环、明皇路等地段绿化工程何时开工
·山湖苑小区何时能够拿到房产证
·双凤开发区凤梅家园房产证何时能办
·蚌埠绿地国际花都小区业主将房屋改造成麻将馆
·繁昌县孙村镇自来水水压低、水量小
 
·合肥航空新城小区问题众多是怎么验收通过的?
·五河县新都小区住户私自改建住房问题
·定远县南环路菜市场拥堵 摊贩占地经营
·安徽汉学院招录助教是否属实?
·关于解决5.27诈骗案持票资金的恳求信

各市排行 各县排行 厅局排行
各市排行 各县排行 厅局排行
中国安徽在线网站(中安在线)版权所有 未经允许 请勿复制或镜像
皖ICP备08007183号 信息网络传播视听节目许可证:1208228