首 页

316省道庐江段,六巢高速,六铜宣高速何时动工?
编号:000083872 类型:建言献策 市县:庐江县 厅局:安徽省交通运输厅 发布时间:2015/8/10 17:37:26
领导您好!由于316省道巢湖段即将通车,庐江段为何迟迟没有动静,由于白湖农场的位置影响,感觉盛桥以南交通非常不便,从合肥高速规划可以看出,未来庐巢高速走冶父山到无为坝镇,我想问下,是否能沿盛桥以南(白湖农场沿湖)直修到无为坝镇?六铜宣高速何时动工,具体规划路线是否经过盛桥镇?谢谢!
标签:H_keys
分享到:
转办说明
H_WhoZhuan 转办给 H_ReZhuanBanMemo H_Zbdate

H_ZhuanBanMemo
政府反馈
回复时间:2015/8/31

庐江县交通运输局回复:

1、反映316省道庐江段改建问题。316省道庐江至巢湖槐林段,路产路权属合肥市公路局。目前,该段道路改建项目尚未列入合肥市大建设计划,暂不能确定改建动工时间。我县将积极争取列入市大建设计划,争取早日进行改建。

2、反映六巢、六铜宣高速规划线路问题。高速公路规划由省交通主管部门进行规划设计,从目前合肥市市域“1331”综合交通规划看,未来规划建设途径我县的高速公路有合宣、北沿江两条高速公路。网友提及的六铜宣高速为合宣高速,由于目前项目处于规划设计阶段,尚未组织可行性研究论证,现阶段尚不能确定线路具体位置和走向。

感谢您的留言!
 
                                                        庐
回复状态
已发函 已回复 已解决
网友交流
(网友留言仅代表网友个人观点,不代表本站立场。)






各市留言 各县留言 厅局留言
 
·建筑施工企业扣押注册证书不给转出
·蚌埠经开区禹州龙之湖郡小区违章搭建
·蚌埠市太平街千百加菜场南50米烧烤店扰民
·爆炒店噪音和油烟扰民的问题
·偏远农村小学二年级没有教师
 
·合肥东二环、明皇路等地段绿化工程何时开工
·山湖苑小区何时能够拿到房产证
·双凤开发区凤梅家园房产证何时能办
·蚌埠绿地国际花都小区业主将房屋改造成麻将馆
·繁昌县孙村镇自来水水压低、水量小
 
·合肥航空新城小区问题众多是怎么验收通过的?
·五河县新都小区住户私自改建住房问题
·定远县南环路菜市场拥堵 摊贩占地经营
·安徽汉学院招录助教是否属实?
·关于解决5.27诈骗案持票资金的恳求信

各市排行 各县排行 厅局排行
各市排行 各县排行 厅局排行
中国安徽在线网站(中安在线)版权所有 未经允许 请勿复制或镜像
皖ICP备08007183号 信息网络传播视听节目许可证:1208228