首 页

2015年退伍费没涨反而下降 难道现在物价下降了?
编号:000084011 类型:问题反映 市县:蚌埠市 厅局:安徽省民政厅 发布时间:2015/8/17 11:50:17
您好,我是2014年12月新疆喀什退役士兵(当兵两年),今天接到龙子湖区政府电话说退伍费只有4万,当兵前在龙子湖区武装部王副部长说我们进疆的退伍费会比别的地方多出百分之五十。为何现在是最低标准发放!我弟弟2012年退伍拿了6.5万。我想问是不是现在物价下降了?一块钱可以买5个包子?
标签:H_keys
分享到:
转办说明
H_WhoZhuan 转办给 H_ReZhuanBanMemo H_Zbdate

H_ZhuanBanMemo
政府反馈
回复时间:2015/8/31
龙子湖区政府回复:根据市有关规定,2014年冬季退役士兵安置工作通知,2011年前入伍,对符合政府安排工作条件的退役士兵(含过渡期内的城镇籍退役士兵),自愿选择自谋职业的,按照原政策标准领取一次性自谋职业金。对新政策出台后入伍的, 不符合政府安排工作条件或符合政府安排工作条件本人自愿选择自主就业的退役士兵,以服役满2年为基数,给予一次性经济补偿4万元。根据市民政局蚌民(2015)114号,关于提高市区义务兵家属优待金标准的补充通知,对征集到驻西藏部队的义务兵优待金增发1倍,对其它高原条件义务兵优待金增发0.5倍。
回复状态
已发函 已回复 已解决
网友交流
(网友留言仅代表网友个人观点,不代表本站立场。)






各市留言 各县留言 厅局留言
 
·建筑施工企业扣押注册证书不给转出
·蚌埠经开区禹州龙之湖郡小区违章搭建
·蚌埠市太平街千百加菜场南50米烧烤店扰民
·爆炒店噪音和油烟扰民的问题
·偏远农村小学二年级没有教师
 
·合肥东二环、明皇路等地段绿化工程何时开工
·山湖苑小区何时能够拿到房产证
·双凤开发区凤梅家园房产证何时能办
·蚌埠绿地国际花都小区业主将房屋改造成麻将馆
·繁昌县孙村镇自来水水压低、水量小
 
·合肥航空新城小区问题众多是怎么验收通过的?
·五河县新都小区住户私自改建住房问题
·定远县南环路菜市场拥堵 摊贩占地经营
·安徽汉学院招录助教是否属实?
·关于解决5.27诈骗案持票资金的恳求信

各市排行 各县排行 厅局排行
各市排行 各县排行 厅局排行
中国安徽在线网站(中安在线)版权所有 未经允许 请勿复制或镜像
皖ICP备08007183号 信息网络传播视听节目许可证:1208228