首 页

我房子的土地哪儿去了?
编号:000084586 类型:咨询求助 市县:全椒县 厅局:安徽省国土资源厅 发布时间:2015/9/16
尊敬的领导们!我是安徽省全椒县人,曾于2013年3月从安徽江海投资置业有限公司购买了一幢单层独栋门面房,此房建筑面积是107.41平方米,可当我拿到此房的土地证时却发现此房土地证标注土地面积只有69.9平方米。自古以来都有地随房的说法,没有地怎么能建房呢?从2014年8月份我首先找安徽江海置业投资有限公司和全椒县国土资源局问原由并要求给个说法,在我奔波四个月中,他们没有给我任何说法且态度非常恶劣,在万般无赖下我上访到全椒县信访局,后有申请滁州市国土资源局复核,可这些领导们在毫无任何法律依据的情况下说他们原来的算法 是正确的。另外通过这一年来的调查和咨询我,我了解到我购买的房子是和全椒县政府廉租房一起建设的,这样我感觉到一种被欺骗的感觉同时也感觉到地方政府的办事不在是公平公正。所以我今天写信给领导们,一想请领导们在百忙之中抽出一点时间对我所购买的房子的使用性质及合法性进行核实。二如此房是合法的建筑物请领导们帮我找回此房的土地!谢谢!
标签:H_keys
分享到:
转办说明
H_WhoZhuan 转办给 H_ReZhuanBanMemo H_Zbdate

H_ZhuanBanMemo
政府反馈
回复时间:H_redate
回复状态
已发函 已回复 已解决
网友交流
(网友留言仅代表网友个人观点,不代表本站立场。)






各市留言 各县留言 厅局留言
 
·建筑施工企业扣押注册证书不给转出
·蚌埠经开区禹州龙之湖郡小区违章搭建
·蚌埠市太平街千百加菜场南50米烧烤店扰民
·爆炒店噪音和油烟扰民的问题
·偏远农村小学二年级没有教师
 
·合肥东二环、明皇路等地段绿化工程何时开工
·山湖苑小区何时能够拿到房产证
·双凤开发区凤梅家园房产证何时能办
·蚌埠绿地国际花都小区业主将房屋改造成麻将馆
·繁昌县孙村镇自来水水压低、水量小
 
·合肥航空新城小区问题众多是怎么验收通过的?
·五河县新都小区住户私自改建住房问题
·定远县南环路菜市场拥堵 摊贩占地经营
·安徽汉学院招录助教是否属实?
·关于解决5.27诈骗案持票资金的恳求信

各市排行 各县排行 厅局排行
各市排行 各县排行 厅局排行
中国安徽在线网站(中安在线)版权所有 未经允许 请勿复制或镜像
皖ICP备08007183号 信息网络传播视听节目许可证:1208228