首 页

萧县张庄寨镇低保补助金和补助用品从未拿到!求严厉调查监管
编号:000084647 类型:咨询求助 市县:宿州市 厅局:安徽省民政厅 发布时间:2015/9/18 20:53:27
①;张庄寨镇大多地方乡村从未听说政府补助大米油盐等救助!更别说拿到了,个别困难及特困难户无低保,地方村支书及各类干部不了了事,不愿上报!②;地方政府致电要村民撒谎说低保和补助都拿到了,说自己是民利工程的让地方农民配合,如上级打电话必须得这么说!没能力村民只能听政府安排!③;各类乡村重要道路偷工减料没修柏油路不说放车沙子在路上沦陷不堪不如不放!以上如有说假天打雷劈!不得好死,求市长及各厅长领导严厉查处,监管及调查!谢谢!!!
标签:H_keys
分享到:
转办说明
H_WhoZhuan 转办给 H_ReZhuanBanMemo H_Zbdate

H_ZhuanBanMemo
政府反馈
回复时间:2015/10/8

   宿州市市长热线办回复:

   网友您好!因您反映的问题内容不具体,又无联系方式,请您直接拨打12345或12388具体反映投诉。

                                      

                                         

回复状态
已发函 已回复 已解决
网友交流
(网友留言仅代表网友个人观点,不代表本站立场。)






各市留言 各县留言 厅局留言
 
·建筑施工企业扣押注册证书不给转出
·蚌埠经开区禹州龙之湖郡小区违章搭建
·蚌埠市太平街千百加菜场南50米烧烤店扰民
·爆炒店噪音和油烟扰民的问题
·偏远农村小学二年级没有教师
 
·合肥东二环、明皇路等地段绿化工程何时开工
·山湖苑小区何时能够拿到房产证
·双凤开发区凤梅家园房产证何时能办
·蚌埠绿地国际花都小区业主将房屋改造成麻将馆
·繁昌县孙村镇自来水水压低、水量小
 
·合肥航空新城小区问题众多是怎么验收通过的?
·五河县新都小区住户私自改建住房问题
·定远县南环路菜市场拥堵 摊贩占地经营
·安徽汉学院招录助教是否属实?
·关于解决5.27诈骗案持票资金的恳求信

各市排行 各县排行 厅局排行
各市排行 各县排行 厅局排行
中国安徽在线网站(中安在线)版权所有 未经允许 请勿复制或镜像
皖ICP备08007183号 信息网络传播视听节目许可证:1208228