首 页

城市乡村饭馆无证经营,乱搭建,扰民
编号:000084793 类型:问题反映 市县:蚌埠市 厅局:安徽省工商局 发布时间:2015/9/25 8:32:50
交通路与治淮路交叉口的无线电二厂宿舍小区里,几间板房搭建了城市乡村饭馆,不仅养鸡鸭鹅,油烟,吃饭的噪音扰民,每天晚上从五点用大喇叭放音乐到十点多。严重影响周围居民的生活。我们向市环境执法局和城管反应情况,他们都让我们告城市乡村饭馆无证经营,小区内怎么开饭馆?工商局怎么核发的营业执照?这个饭馆民愤极大,只顾自己做生意赚钱,吃喝吵闹和油烟不算,每天大喇叭放音乐,完全不顾周围居民。卫生也差,还开了麻将馆,真是一个毒瘤!!!请求工商部门注销城市乡村饭馆的营业执照!!!
标签:H_keys
分享到:
转办说明
H_WhoZhuan 转办给 H_ReZhuanBanMemo H_Zbdate

H_ZhuanBanMemo
政府反馈
回复时间:2015/10/26

龙子湖区政府回复:

   我局解放市场监督管理所已与饭店负责人王某取得联系,责令其停业,同时与房屋提供者无线电二厂厂长取得了联系,让其督促该饭店停业。龙子湖区市场监督管理局

回复状态
已发函 已回复 已解决
网友交流
(网友留言仅代表网友个人观点,不代表本站立场。)






各市留言 各县留言 厅局留言
 
·建筑施工企业扣押注册证书不给转出
·蚌埠经开区禹州龙之湖郡小区违章搭建
·蚌埠市太平街千百加菜场南50米烧烤店扰民
·爆炒店噪音和油烟扰民的问题
·偏远农村小学二年级没有教师
 
·合肥东二环、明皇路等地段绿化工程何时开工
·山湖苑小区何时能够拿到房产证
·双凤开发区凤梅家园房产证何时能办
·蚌埠绿地国际花都小区业主将房屋改造成麻将馆
·繁昌县孙村镇自来水水压低、水量小
 
·合肥航空新城小区问题众多是怎么验收通过的?
·五河县新都小区住户私自改建住房问题
·定远县南环路菜市场拥堵 摊贩占地经营
·安徽汉学院招录助教是否属实?
·关于解决5.27诈骗案持票资金的恳求信

各市排行 各县排行 厅局排行
各市排行 各县排行 厅局排行
中国安徽在线网站(中安在线)版权所有 未经允许 请勿复制或镜像
皖ICP备08007183号 信息网络传播视听节目许可证:1208228