首 页

办证难
编号:000085128 类型:咨询求助 市县:芜湖市 厅局:安徽省工商局 发布时间:2015/10/19
尊敬的局长您好,本人在芜湖市镜湖区准备办理儿童娱乐设施经营许可证,多次去镜湖区工商局办理无果,工作人员给予的回复是暂时不批,没有告知原因,本人后来多次电话询问接电话的工作人员总是互相推诿声明不负责,给了几个号码都是打了没有人接的那种,老百姓办点事真心不容易,希望局长能关心一下民生,安排人告知一下我这个小百姓,如何办理此证,拜谢了!!
标签:H_keys
分享到:
转办说明
H_WhoZhuan 转办给 H_ReZhuanBanMemo H_Zbdate

H_ZhuanBanMemo
政府反馈
回复时间:2015/11/16

芜湖市质监局、镜湖区政府回复:

   您留言中未详细介绍您所要申办的儿童娱乐设施具体情况,我市目前尚未针对儿童娱乐设施实施经营许可。如在我市境内安装大型游乐设施(属于特种设备),须由安装单位持相关资料至市质监局填写《特种设备安装改造维修告知书》,并由检验机构进行安装监检。

   具体情况,您可拨打如下电话进行咨询:镜湖区市场监督管理局:5885857;市质监局特种设备科:5968721。

 

回复状态
已发函 已回复 已解决
网友交流
(网友留言仅代表网友个人观点,不代表本站立场。)






各市留言 各县留言 厅局留言
 
·建筑施工企业扣押注册证书不给转出
·蚌埠经开区禹州龙之湖郡小区违章搭建
·蚌埠市太平街千百加菜场南50米烧烤店扰民
·爆炒店噪音和油烟扰民的问题
·偏远农村小学二年级没有教师
 
·合肥东二环、明皇路等地段绿化工程何时开工
·山湖苑小区何时能够拿到房产证
·双凤开发区凤梅家园房产证何时能办
·蚌埠绿地国际花都小区业主将房屋改造成麻将馆
·繁昌县孙村镇自来水水压低、水量小
 
·合肥航空新城小区问题众多是怎么验收通过的?
·五河县新都小区住户私自改建住房问题
·定远县南环路菜市场拥堵 摊贩占地经营
·安徽汉学院招录助教是否属实?
·关于解决5.27诈骗案持票资金的恳求信

各市排行 各县排行 厅局排行
各市排行 各县排行 厅局排行
中国安徽在线网站(中安在线)版权所有 未经允许 请勿复制或镜像
皖ICP备08007183号 信息网络传播视听节目许可证:1208228