首 页

我的农机 补贴钱何时能够给?
编号:000085141 类型:咨询求助 市县:灵璧县 厅局:安徽省农业委员会 发布时间:2015/10/20 19:57:55
我2015年5月份在宿州市灵璧县加林农机公司买了1台小麦联合收割机,雷沃产的。当时是全额付款124000元。可买收割机的国家财政补贴钱到现在还没有补贴给我,打电话问了一下工作人员,告诉我说得到2017年才能补贴给我。我也不知道是怎么回事,就是问一下在符合国家政策的情况下我的农机补贴钱何时能补给我?
标签:H_keys
分享到:
转办说明
H_WhoZhuan 转办给 H_ReZhuanBanMemo H_Zbdate

H_ZhuanBanMemo
政府反馈
回复时间:2015/12/8

安徽省农委回复:

   中安在线网友,您好!

   根据您留言反映的农机补贴钱何时能够给问题,按照农业部、财政部《2015-2017年农业机械购置补贴实施指导意见》的相关规定,我省实行“自主购机、带机申请、定额补贴、县级结算、直补到户”的操作程序。购机者持所购机具、补贴申请表及相关证明材料,主动到户口所在地农机化主管部门办理申请手续,经机具核实、补贴资格确定、公示等环节后,由县级财政部门将补贴资金直接拨付至购机者“一卡通”或银行账户。

   今年中央财政共安排我省农机购置补贴资金14.4亿元,其中深松作业补贴资金1.505亿元。截至11月底,我省中央财政农机购置补贴已经全部实施完毕,共补贴机具10.8万台。结算比例达到97.7%。宿州市和灵璧县的补贴资金和结算资金都已100%完成。如果您尚未办理补贴机具申请,将无法享受到补贴资金。

   最后,真诚感谢您对我省农机购置补贴工作的关心,如有疑问,可直接向我局购机补贴办公室反映。联系电话:0551-62655780。

回复状态
已发函 已回复 已解决
网友交流
(网友留言仅代表网友个人观点,不代表本站立场。)






各市留言 各县留言 厅局留言
 
·建筑施工企业扣押注册证书不给转出
·蚌埠经开区禹州龙之湖郡小区违章搭建
·蚌埠市太平街千百加菜场南50米烧烤店扰民
·爆炒店噪音和油烟扰民的问题
·偏远农村小学二年级没有教师
 
·合肥东二环、明皇路等地段绿化工程何时开工
·山湖苑小区何时能够拿到房产证
·双凤开发区凤梅家园房产证何时能办
·蚌埠绿地国际花都小区业主将房屋改造成麻将馆
·繁昌县孙村镇自来水水压低、水量小
 
·合肥航空新城小区问题众多是怎么验收通过的?
·五河县新都小区住户私自改建住房问题
·定远县南环路菜市场拥堵 摊贩占地经营
·安徽汉学院招录助教是否属实?
·关于解决5.27诈骗案持票资金的恳求信

各市排行 各县排行 厅局排行
各市排行 各县排行 厅局排行
中国安徽在线网站(中安在线)版权所有 未经允许 请勿复制或镜像
皖ICP备08007183号 信息网络传播视听节目许可证:1208228