首 页

居民低保办理
编号:000085190 类型:咨询求助 市县:淮南市 厅局:安徽省民政厅 发布时间:2015/10/25 0:29:17
领导你好:我哥是淮南奥迪化工厂的,已离婚,52岁,110元收入,现在哥哥二次中风发作得了半身不遂,没了劳动能力需要人护理,要长期看病吃药,打工挣的钱也花完了,生活已经快维持不下去了,我帮他申请低保材料都齐全,九月份我就递交到小区居委会也收下了,为何到现在还没一点消息,跪求领导能帮我们咨询解决下好吗? 联系电话:13085085525
标签:H_keys
分享到:
转办说明
H_WhoZhuan 转办给 H_ReZhuanBanMemo H_Zbdate

H_ZhuanBanMemo
政府反馈
回复时间:2015/11/5

八公山区政府回复: 

   网民您好!低保申请需要进行走访、座谈、调查、取证、审核等手续,并且需要社区、街道、区低保中心三级审核,因此需要一定的周期。针对网民反映低保申请时间长的问题,经查,申请人张某,52岁,离异且患有脑梗,现由其姐姐照料,其于9月底向建东社区递交低保申请,目前已通过新庄孜街道和建东社区审查,正在进行民主评议,待民主评议通过后,将及时上报材料至区低保中心审核。感谢您对我们工作的关心与支持!如您对此仍有疑问,可直接与八公山区新庄孜街道联系,联系电话:0554-5617679。

回复状态
已发函 已回复 已解决
网友交流
(网友留言仅代表网友个人观点,不代表本站立场。)






各市留言 各县留言 厅局留言
 
·建筑施工企业扣押注册证书不给转出
·蚌埠经开区禹州龙之湖郡小区违章搭建
·蚌埠市太平街千百加菜场南50米烧烤店扰民
·爆炒店噪音和油烟扰民的问题
·偏远农村小学二年级没有教师
 
·合肥东二环、明皇路等地段绿化工程何时开工
·山湖苑小区何时能够拿到房产证
·双凤开发区凤梅家园房产证何时能办
·蚌埠绿地国际花都小区业主将房屋改造成麻将馆
·繁昌县孙村镇自来水水压低、水量小
 
·合肥航空新城小区问题众多是怎么验收通过的?
·五河县新都小区住户私自改建住房问题
·定远县南环路菜市场拥堵 摊贩占地经营
·安徽汉学院招录助教是否属实?
·关于解决5.27诈骗案持票资金的恳求信

各市排行 各县排行 厅局排行
各市排行 各县排行 厅局排行
中国安徽在线网站(中安在线)版权所有 未经允许 请勿复制或镜像
皖ICP备08007183号 信息网络传播视听节目许可证:1208228